23 мая 2023г.

Сборная Магаданской области вернулась с чемпионата Приморского края по спортивному туризму на водных дистанциях

Команда уже приступила к тренировкам на реке Дукча, где пройдут следующие соревнования

Сборная Магаданской области вернулась с Чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях с почётным 3-им местом. Команда уже приступила тренироваться к городскому первенству на реке Дукча.

Участие в подобном дальневосточном чемпионате для нашей сборной впервые. Главный тренер команды — Артур Фёдоров отметил, что в Приморье их встретили радушно и тепло.

Колымские спортсмены прибыли раньше старта соревнований, чтобы изучить и опробовать водную дистанцию, а также окрестности реки Кема. Было известно, что маршрут чемпионата отличается своей повышенной сложностью и классифицируется классом IV. 

Опыта сплава по реке подобного типа не было у некоторых участников нашей сборной. В то время, как Колыма богата реками, пригодными для сплавов по ним, но схожей сложностью маршрута обладают только реки Бахапча и на Омулёвка.

Развитие водного туризма стремительно набирает обороты на Колыме. На протяжении нескольких лет введётся подготовка людей к сплавам по реке. Интерес растёт, около 40 магаданских туристов и спортсменов желают погрузиться в этот уникальный вид спорта.

Напомним, что в 2022 году соревнования по этой спортивной дисциплине были проведены в Магадане впервые, по итогам которых отобрали лучших участников, вошедших в состав сборной для чемпионата на реке Кема.




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Второй курс школы экскурсоводов в Магадане завершил свое обучение

Дипломы о профессиональной переподготовке получили 13 человек

Туристские соревнования среди юных спортсменов Магадана состоятся 23 сентября

Участники посоревнуются в туристических навыках в районе зоны отдыха «Горняк»