10 января 2025г.

Продлен прием заявок на конкурс туристической фотографии «Открой для себя Колыму»

Примите участие в главном фотоконкурсе региона до 16 февраля 2025 года

Агентство по туризму Магаданской области продлило прием заявок на областной конкурс «Открой для себя Колыму 2024». Теперь у любителей фотографии больше времени на творчество. Направить снимки можно до 16 февраля этого года. Фотоконкурс объединяет фотографов из разных точек страны и каждый год предлагает новые темы для творчества.

На протяжении 9 лет «Открой для себя Колыму» показывает многогранный край с удивительной природой, людьми и культурой, а также популяризирует туризм и активный отдых в регионе. Традиционно, завершит конкурс итоговая выставка фоторабот, которая состоится в Магадане и в области.

На конкурс принимаются фотографии, сделанные на территории Магаданской области, по следующим номинациям:

«Движение» — фотографии активных видов спорта или снимки, передающие динамику.

«Туристические приключения» — фотоработы людей, задействованных в различных туристических активностях на территории Магаданской области.

«Геологические будни» — снимки, освещающие сферу геологии на территории Магаданской области (горные породы, геологоразведочные работы, золотодобыча, промышленность, техника, полевая жизнь геологов в северных условиях).

«Гастрономический натюрморт» — эстетические фотографии продуктов питания и блюд свойственных и традиционных северным широтам и колымскому региону, а также блюда, связанные с локальными продуктами.

«Городской пейзаж» — фотоработы города, демонстрирующего архитектуру, городские пейзажи, урбанистику.

В девятом конкурсе введена специальная номинация «Фотоистория». Благодаря новой теме для творчества участники могут поделиться снимками с историей, рассказывающие о событии или явлении на территории Магаданской области. Заявка должна сопровождаться рассказом не менее, чем на 1000 символов. Победитель данной номинации награждается сертификатом в магазин DNS на сумму 5 000 рублей.

Организаторы конкурса «Открой для себя Колыму 2024» могут наградить участников конкурса, не являющиеся победителями ни в одной из номинаций, специальными призами.

Призовой фонд:

Победителей и призеров в каждой номинации фотоконкурса награждаются дипломами и денежными сертификатами в магазин DNS:

1 место  20 000 рублей;

2 место  10 000 рублей;

3 место  5 000 рублей.

Сроки проведения:

1 этап: с 27 сентября 2024 года по 16 февраля 2025 года (включительно) прием заявок и работ участников.

2 этап: с 17 февраля по 16 марта 2025 года оценка работ членами жюри, голосование на сайте конкурса.

3 этап: с 17 марта по 17 апреля 2025 года подведение итогов конкурса и подготовка выставки работ участников.

4 этап: 18 апреля 2025 года награждение победителей и участников, открытие фотовыставки ОДСК.

Как принять участие?

Пройдите электронную регистрацию на сайте odsk.visitkolyma.ru, заполните анкету участника и согласие на обработку персональных данных.

По всем организационным вопросам в рамках конкурса можно обратиться по адресу электронной почты: odsk@visitkolyma.ru.

Фотографии участников будут размещены на туристическом портале Магаданской области visitkolyma.ru.

Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Магаданской области, Агентство по туризму Магаданской области.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Всемирный день туризма завершился чередой активных и ярких событий на Колыме

Фестиваль альпинизма и скалолазания, ярмарка, лазание по скалам: рассказываем, как это было

Агентство по туризму приглашает на открытую встречу 6 мая

Узнайте тонкости благоустройства троп в Магаданской области

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы даете Согласие на обработку персональных данных и разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных, чтобы узнать больше.
Принять