19 февраля 2021г.

Магаданская область - победитель блог-тура «Россия – страна возможностей»

Фото: Евгений Захаров

Недавно Магаданская область благодаря народному голосованию вошла в шорт-лист регионов-участников блог-тура «Россия — страна возможностей».
Агентство по туризму Магаданской области инициировало участие региона в голосовании, а затем подготовило заявку, в которой специалисты Агентства описали концепцию пребывания блогеров и подготовили видеовизитку.


Рады сообщить, что экспертная комиссия определила победителей и объявила 5 регионов страны, в числе которых — Магаданская область.

Теперь к нам, а также в Камчатский край, Республику Коми, Республику Карелию и Челябинскую область отправятся победители проекта и блогеры с миллионной аудиторией, которые расскажут в своих соцсетях о местных красотах и достопримечательностях.

«Конкуренция была серьезной, среди претендентов были популярные разрекламированные регионы, мы были рады уже тому, что попали в шорт-лист и немного волновались, готовя документы для жюри. Однако наша уверенность в том, что Магаданская область способна удивить самого искушенного туриста убедила экспертов конкурса. И мы победили», — сказала Анна Шаповалова, директор Агентства по туризму.


Участники проекта — начинающие блогеры, наставники — тележурналист Елена Летучая, актриса «Comedy Woman» Наталия Медведева, певица MIA BOYKA, сценарист и актер Шевги Ахадов, актер Сергей Романович, блогер Ирина Акопян, блогеры социальной сети «TikTok» Настя Рыжик, Максим Мягков, Сергей Штепс и другие известные блогеры.

Состав участников блог тура в Магаданскую область пока неизвестен.

Блог-тур запланирован на лето 2021, его главная задача — привлечь внимание к местным красотам, показать неочевидные туристические маршруты, возможно — разрушить существующие стереотипы и рассказать, что путешествовать по России — это интересно!

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Агентство по туризму — призер регионального этапа Международной Премии #МыВместе

Награду вручал губернатор Магаданской области Сергей Носов

Фестиваль «Клёвая Колыма» впервые пройдет летом

Регистрация на соревнования уже открыта