25 сентября 2020г.

Всемирный день туризма в Магаданской области: как его отметят

27 сентября во всем мире отмечают День туризма.

Рассказываем как этот день отметят в Магаданской области.

Мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут 26 и 27 сентября.

В воскресенье 27 сентября приглашаем к 13:00 в парк «Маяк», где вы сможете увидеть выставку фоторабот «Открой для себя Колыму», которая будет экспонироваться здесь же, а члены магаданского городского туристского клуба расскажут о местах на фотографиях и о том, как туда попасть.

На территории парка «Маяк» будут работать палатки с колымскими сувенирами.

Выставку-ярмарку изделий ручной работы мастеров прикладного искусства представит Образовательное творческое объединение культуры и МРОО «Магия творчества», а Туристский информационный центр покажет лучшие сувениры в городе: термосы и кружки для походов, обложки для документов с принтом «Еду в Магадан», наши замечательные баффы, на которых пиктограммами изображены символы Магаданской области, путеводители по Колыме на русском и английском языках, замечательные открытки с медведями от магаданской художницы Натальи Ковалевой, магниты, браслеты, значки «Живой Север», косынки, футболки! Так же в палатке от ТИЦ можно будет получить в подарок карту-схему достопримечательностей Магадана.

Центральная городская библиотека им. О. Куваева проведет выставку-викторину «Душа золотой Колымы- Магадан».

Агентство по туризму Магаданской области подготовило серию репортажей с деятелями туризма Магаданской области. Следите за публикациями @visitkolyma в социальных сетях. Интервью с Андреем Панфиловым — председателем правления Магаданского городского туристского клуба, с Артуром Федоровым — директором туристической компании «Каюр-трэвел» и со старшим спасателем ГО ЧС мэрии города Магадана — Рeнатом Муслимовым, будут не только интересными, но и полезными для любителей активного отдыха и туризма.

К Всемирному дню туризма приурочен и марафон экскурсий, которые проводит Агентство по туризму Магаданской области.

Они пройдут 26 сентября. Квест «История Победы» и экскурсии «Колыма в годы Великой отечественной войны» и «Зеленый Магадан: история городского парка»

Участие в экскурсиях бесплатно, но нужно обязательно записаться на сайте visitkolyma.ru

Ждем вас в парке с 13:00 до 15:00.

Все мероприятия проходят при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризма мэрии города Магадана и магаданского городского туристского клуба.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Продлен прием работ на областной фотоконкурс «Открой для себя Колыму»

Заявки принимаются до 31 марта

Стартовал прием заявок на участие в «Старательском фарте»

29 июля участники с разных регионов России посоревнуются в промывке золота в Магадане