5 октября 2023г.

Впервые ТИЦ приглашает посетить с экскурсией фестиваль альпинизма

Школьники и студенты смогут испытать свои силы в скалолазании и окунуться в истории освоения Колымы

Впервые Туристский информационный центр приглашает школьников и студентов отправиться на Фестиваль альпинизма и скалолазания «Золотая вертикаль» с экскурсией!

Событие осени пройдет 8 октября на Нюклинском побережье — любимом месте отдыха всех магаданцев. Экскурсанты смогут не только посмотреть на выступления опытных альпинистов, но и попробовать свои силы и характер на скалах — под руководством инструкторов пройти специально оборудованные трассы разной категории сложности, взобраться выше всех и с высоты птичьего полета взглянуть на море, которое когда-то привело романтика и исследователя Юрия Билибина к этим берегам.

Чем же Колымский край манил ученых, путешественников и искателей? Что таила в себе его неприступная, но уникальная земля? Об этом в ходе экскурсии расскажет краевед, историк и профессиональный турист Сергей Михайлович Райзман. Экскурсовод покажет место высадки Первой Колымской геологоразведочной экспедиции и расскажет, для чего она отправилась в столь рискованное путешествие, преодолевая суровые моря и дикие леса, невзирая на бурные горные реки и пустынные горы.

В ходе экскурсии можно не только вдохновиться историями о легендарных личностях Колымы, но и познакомиться вживую с теми, кто исследует этот край сейчас, раскрывая туристический потенциал Магаданской области — с участниками альпинисткой экспедиции в горы Больших Порогов и создателями первого альпинистского маршрута на гору Трог. А наш гид расширит знания экскурсантов об экологическом туризме в Магадане, расскажет про сеть пеших маршрутов и правилах похода.

Экскурсия на «Золотую вертикаль» пройдет на свежем воздухе, поэтому рекомендуется захватить с собой теплую одежду, соответствующую погодным условиям в день проведения, а также термос с чаем и перекус. Для участия в скалолазании, конкурсах и других активностях фестиваля необходимо также надеть удобную обувь.

Дополнительная информация: после приобретения билета просим позвонить по номеру +7 (914) 030-06-80 для уточнения деталей по месту сбора.

Когда: 8 октября в 11:00.

Место проведения: место высадки Первой Колымской геологоразведочной экспедиции в Ольском округе Магаданской области.

Возраст: 12+

Сколько: 1400 руб. Возможна покупка билетов по Пушкинской карте.

White Button.png

Порядок возврата билетов на мероприятия.

При возврате электронных билетов более чем за трое суток (72 часа) до даты и времени начала мероприятия, Покупателю возвращается полная стоимость номинальной цены билета за вычетом комиссии билетной системы. В этом случае заявление и комплект документов (билет, чек, копия паспорта) должны быть предоставлены не менее чем за 3 дня до проведения мероприятия, исключение, если отказ, связан с болезнью Покупателя или смертью его родственника. При возврате электронных билетов менее чем за трое суток (72 часа) до даты и времени начала мероприятия, возврат денежных средств стоимости билета Покупателю не производиться, также не возвращается сервисный сбор за услуги связанные с бронированием, формированием в электронной форме билетов, абонементов или экскурсионных путевок, информирование Покупателей. 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России»

Прием заявок продлится до 30 апреля

Магаданская область вышла в Общенациональный финал Всероссийской туристической премии «Маршрут года»

Среди финалистов – маршрут на мыс Островной