8 июля 2023г.

ТИЦ Магаданской области и РОЦ «Перспектива» провели серию экскурсий для школьников Магадана

Ребята познакомились с историческим и культурным наследием города

Выпускница Школы экскурсоводов Татьяна Михайловна Кузьмина. Фото: Наиля Есмаханова
Для детей, посещающих летние пришкольные лагеря, Туристский информационный центр совместно с Региональным образовательным центром «Перспектива» провели серию городских экскурсий, которые познакомили ребят с историческим и культурным наследием Магадана. 
«Провела экскурсии выпускница Школы экскурсоводов Татьяна Михайловна Кузьмина. Экскурсии проходили не в совсем обычном формате. Мы, как организаторы, постарались внести немного интерактивности. Встречаясь с ребятами у Часовни Георгия Победоносца, Татьяна Михайловна вела ребят по аллее Памяти, рассказывала историю кинотеатра «Горняк», Дома с часами, ну а последний объект экскурсии — Узел Памяти. Ребят разделили на группы, и в каждой из них кто-то из школьников становился экскурсоводом, рассказывая о том или ином объекте. А кто-то из ребят пробовал себя в роли видеоблогера»,

 — рассказала специалист в сфере туризма Снежана Костюк.
Снимок экрана 2023-07-08 130518.pngШкольники на экскурсии, пробуют себя в роли видеоблогеров. Фото: Наиля Есмаханова Проект получился очень интересным, считает начальник отдела «Наука» РОЦ «Перспектива» Ольга Александровна Бурнашева.

«Совместными усилиями мы достигли того, чего хотели: познакомили ребят с историей родного города, расширили их кругозор. Ребята развили и свои творческие способности, так ученики школы №2 по итогам экскурсии создали видеофильм, его можно посмотреть в телеграм-канале нашего центра. С большим вниманием слушали они о патриотизме и самоотверженности колымчан в годы Отечественной войны. Кстати, когда ребята слушали рассказ о почетных жителях Магадана и рассматривали их фото, оказалось, что среди учащихся находится правнук супругов Бойко, сражавшихся против фашистов на танке, приобретенном на свои сбережения и внучка Нины Львовны Кошелевой, которая много лет возглавляла библиотеку им. А. С. Пушкина, известная также тем, что в ее доме побывал Владимир Высоцкий, когда приезжал в Магадан»,

 — говорит Ольга Александровна Бурнашева.
Снимок экрана 2023-07-08 130624.pngФото с экскурсии. Фото: Наиля Есмаханова

Экскурсии для ребят прошли в середине июня. В планах педагогов центра «Перспектива» и специалистов Туристского информационного центра провести больше образовательных и экскурсионных проектов для школьников.

Источник: РОЦ «Перспектива»




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.



УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
План на выходные: прогуляться с экскурсоводом по экотропе «Черный ключ»

Экскурсия пройдет 4 сентября

В День России Туристский информационный центр провел акцию «Письмо из Магадана»

Почтовые приветы с иллюстрациями Натальи Ковалевой отправились в разные точки страны