27 июля 2020г.

Цифровизация туризма: индустриальные туризм и цифровые сервисы как драйвер развития территории

Секретариат Международной ассоциации «Породненные города» проводит Первую стратегическую онлайн-сессию для муниципальных образований

28 июля 2020 г. секретариат Международной ассоциации «Породненные города» проводит Первую стратегическую онлайн-сессию для муниципальных образований по теме «Цифровизация туризма: индустриальные туризм и цифровые сервисы как драйвер развития территории».

Соорганизаторами сессии выступают: Российское агентство развития информационного общества, Российская муниципальная академия, Рабочая группа по корпоративным инновациям и когнитивным технологиям Российского союза промышленников и предпринимателей, Научный совет Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Национальная ассоциация организаторов мероприятий, Национальная технологическая палата, Ассоциация экспорта технологического суверенитета, Российский союз туриндустрии, проект «НАЗАВОД.РФ».

В ходе стратегической сессии спикеры поделятся опытом в вопросах цифровизации туризма и применения новых технологических решений в развитии территорий и дестинаций, предложат конкретные инструменты для решения задач. Будут озвучены истории успеха в проектах и инициативах различных регионов страны, в том числе на примере Санкт-Петербурга и Пермского края.

Особенное внимание предполагается уделить вопросам индустриального туризма. Для муниципальных образований это новая ниша, в которой возможно активное применение современных цифровых технологий, агрегации данных, дистанционного присутствия, аудиогидов и новых форматов событийного туризма. Направление помогает развитию турбизнеса и оказывает мультипликативный эффект на развитие других секторов экономики, особенно малого и среднего бизнеса – 1 рубль, потраченный в сфере индустриального туризма, дополнительно приносит до 7 рублей в смежных секторах.

Начало сессии – в 12.00 по московскому времени, окончание – в 14.00.

Зарегистрироваться можно на сайте назавод.рф

Регистрация участников – до 27 июля 2020 г.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Завершилась акция «Письмо из Магадана»

Подводим итоги

Скачки на оленях и рыбалка огромной удочкой: программа зимнего фестиваля «Клевая Колыма»

Мероприятие пройдет 9 марта в парке «Маяк»