11 января 2019г.

Путешествие в заповедник «Магаданский»

Магаданский заповедник приглашает к себе после новогодних каникул

Пришла пора новогодних праздников, а это значит, что совсем скоро - 5 января - наш заповедник «Магаданский» отметит свое 37-летие, а 11 января заповедной системе России исполнится 102 года. Именно поэтому мы придумали для Вас увлекательное мероприятие - «Путешествие в заповедник «Магаданский», которое состоится 11 января в 12.00 в библиотеке-филиале №7 ЦБС г. Магадана (адрес: ул. Набережная реки Магаданки, д.55).

В этот день мы предлагаем Вам прослушать интересную лекцию о заповедной системе РФ, посмотреть фильм «Магадан. Заповедные дороги», познакомиться с фотовыставкой «Двенадцать друзей океана», а также принять участие в настольной игре «Путешествие в заповедник «Магаданский». 

Создание и печать данной игры стало возможным благодаря победе одноименного проекта Яны Дмитриевны Фандеевой, руководителя экологического отряда «ЭкоГрин» (поселок Ола), в конкурсе Президентских грантов в июне 2018 года. В рамках гранта школьники - активисты экологического движения Магаданской области и специалисты заповедника «Магаданский» разработали настольную игру - «Путешествие в заповедник «Магаданский», которая станет учебным пособием для учащихся Магаданской области. 

Тест-драйв настольной игры «Путешествие в заповедник «Магаданский» в рамках реализации президентского гранта прошел 15 сентября 2018 года на Фестивале «Знай всё про Магаданский заповедник». Гости и участники фестиваля из города Магадана, поселков Ола, Палатка, Сокол, Армань и села Клепка высоко оценили игру, оставили ценные комментарии, советы и пожелания.

8 ноября участники экологического отряда «ЭкоГрин» поборолись за звание лучшего знатока флоры и фауны Магаданской области. В «путешествие» по заповеднику «Магаданский» отправились 4 команды (по 4 человека) туристов во главе с опытными экскурсоводами. История создания заповедника, географические названия, животные, растения, птицы - такими знаниями поделились туристы друг с другом. Экскурсоводы помогали игрокам, подглядывая в карточки с правильными ответами, раскрывая самые интересные факты о природе родного края и зачитывая командам описания участков заповедника.

Настольная игра «Путешествие в заповедник «Магаданский» - первая игра, в которой участники путешествуют по заповедной территории, осознавая важность сохранения природы для будущих поколений. В игровой форме участники получают информацию о необходимости создания заповедников в России. В данном пособии использован эффективный метод подачи материала, направленный на более полное усвоение и понимание его игроками. Игра представляет собой логически выстроенную систему, направленную на овладение знаниями о родной природе, а также ориентированную на формирование у ребенка целостной естественнонаучной картины мира растений и животных

11 января всех участников ждут призы – фирменные календари заповедника «Магаданский».

Пресс-служба заповедника «Магаданский»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Открытие Визит-центра на Соколе: мастер-классы и экскурсии, ярмарка сувениров, фотозоны и выставки

Рассказываем, как прошло торжественное событие

II Всероссийский конкурс на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» начнет прием заявок 1 мая

Расскажите о приключениях по Магаданской области и выиграйте 3 млн рублей