14 января 2025г.

Экстремальная путешественница Шолпан Зиганшина приехала в Магадан

Творческая встреча с спортсменкой пройдет 17 января

Путешественница Шолпан Зиганшина вновь посетила столицу Колымы в рамках проекта «От Приморья до Чукотки» социально-спортивного направления экстремального зимнего автостопа.

Спортсменка посещала Магаданскую область в 2023 году с одиночной экспедицией от проекта «Кругосветное путешествие по Российской Федерации». Шолпан преодолела дистанцию 1 км в бухте Нагаева при температуре воды +6°C. Подробнее об этом можно почитать в нашем материале.

Шолпан Зиганшина — участница и призер чемпионатов и Кубка Мира по зимнему плаванию, обладательница 27-ти наград. Она носит титул ICE WOMАN Arctic Model. Как магистрант-эколог Сибири и Арктики, а также как инструктор по зимнему закаливанию и плаванию в открытых водоемах, Шолпан совершила серию заплывов в 130-ти водоемах мира при температуре -40 °С.

Отправной точкой начала экспедиции стал поселок Хасан в Приморском крае, а завершится путешествие на Чукотке. В рамках экспедиции в Магадане пройдет творческая встреча с Шолпан Зиганшиной, в которой обсудят: что такое холод и зимнее закаливание, технику безопасности и способы выживания в холодовой среде, туризм и путешествия по России.

Мероприятие состоится 17 января в 18:30 по адресу: Молодежный центр «Вышка» (Магадан, площадь Комсомольская, 1).


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Стали известны итоги первого в Магадане забега по пересеченной местности

Соревнования «Колымский трейл» прошли 30 июля

В Магаданской области объявлены конкурсные отборы в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»

Цель – поддержка инфраструктуры туризма в регионе

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы даете Согласие на обработку персональных данных и разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных, чтобы узнать больше.
Принять