25 июня 2020г.

Прошёл городской квест «История Победы»

Никто не забыт и ничто не забыто

24 июня прошёл городской квест «История Победы».

Это первая игра, связанная с городским ориентированием и знанием истории, которую организовало Агентство по туризму Магаданской области. 

В 11 часов участники собрались у здания ТИЦ на Школьном переулке, чтобы отправиться в историческое путешествие по городу.

Сюжет квеста был построен вокруг 16-летнего Алексея, жителя Магадана военного времени, который рвался на фронт, чтобы приблизить Победу.

В квесте приняли участие студенты Санкт-Петербургского университета: Полина, Алексей и Максим. Парни приехали на каникулы в родной Магадан, а Полина - из Донецка, она гостья нашего города.

Ребята справились со всеми заданиями, нашли все нужные локации, ответили на вопросы, связанные с военной историей и даже спели победную песню на Соборной площади, ведь именно там жители Магадана праздновали День Победы в 1945 году.

Квест прошёл в память о мальчишках и девчонках, которые стремились на фронт, о всех героях того времени, которые трудились в тылу, сражались, отдавали жизнь ради свободы своего народа и Отечества.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Минэкономразвития России приглашает на 10-й Африканский инвестиционно-торговый форум

Отправить заявку можно до 17 апреля

Экскурсия «От прошлого к будущему»

В главном кинотеатре столицы Колымы