10 февраля 2023г.

Колымские туристы начали активную подготовку к соревнованиям по спортивному туризму на воде

Тренировки проходят в бассейне ФСК «Колымский»

В понедельник, 6 февраля, в Магадане начались тренировки по подготовке к соревнованиям по спортивному туризму на водных дистанциях. Занятия проходят 2 раза в неделю в плавательном бассейне МОГАУ «ФСК «Колымский». 

Опытные инструкторы-проводники по водному туризму готовят колымских туристов — помогают отработать профессиональные навыки, обеспечивают грамотный тренировочный процесс и поддерживают уровень требуемой безопасности. Тренировки проводятся Магаданским отделением Федерации спортивного туризма России при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Агентства по туризму Магаданской области.

Сами соревнования по спортивному туризму на воде планируются на июнь, как и в прошлом году. Сначала будет проведен городской  этап, по итогам которого будет определен состав сборной Магаданской области, а в середине июня пройдут II Межрегиональные соревнования Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водной дистанции.

Напомним, что в 2022 году соревнования по этой спортивной дисциплине были проведены в Магадане впервые.

Спортсмены и организаторы выражают благодарность Департаменту физической культуры и спорта Магаданской области и плавательному бассейну МОГАУ «ФСК «Колымский». Из-за особенностей климата в регионе это единственная возможность для спортсменов-водников подготовиться к летнему сезону и соревнованиям.




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Завершились межрегиональные соревнования ДФО по спортивному туризму на воде

Сборная Магадана взяла 1 место в командном зачете

Как прошли первые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

В минувшие выходные на реке Дукча