25 апреля 2019г.

Приглашаем в профильную смену РГО в «Артеке»

Русское географическое общество объявляет Всероссийский конкурс

Русское географическое общество объявляет Всероссийский конкурс на участие в профильной смене РГО в детском центре «Артек» в 2019 году.
Участники смен – дети 11/12 – 16/17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призёры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.
Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. В неё войдут мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. У ребят будет возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учёными, фотографами географического кино и телеведущими.
Срок проведения профильной смены Русского географического общества в «ВДЦ «Артек»: с 30-31 августа по 19-20 сентября 2019 года.

Для принятия участия в отборе, конкурсантам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте www.mk.rgo.ru с 17 апреля по 14 июня 2019 года.
Одним из условий рассмотрения заявки кандидатов в рамках конкурсного отбора является рекомендация председателя регионального отделения Общества или руководителя Молодёжного клуба РГО. Наличие рекомендации значительно повышает шансы претендента на участие в профильной смене РГО.

После прохождения конкурса его победителям направляются информационные письма, а также перечень документов, которые необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии после прохождения отбора. Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляется путёвка в детский центр «Артек».
Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями.

Международный детский центр «Артек» — старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название «Артек» взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.


Телефон для справок: 8 (800) 700-18-45
Сайт: www.mk.rgo.ru
E-mail: smena@rgo.ru  

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Прогулка с экскурсоводом на Каменный венец пройдет 20 августа

Количество мест ограничено

Завершилось обучение в «Школе защитников природы»

Участники «Волонтёров туризма» прошли программу масштабного проекта со 2 по 29 апреля