6 апреля 2023г.

Агентство по туризму приглашает посетить практический семинар по спортивному туризму

Открытая встреча пройдёт 8 апреля в рамках проекта «Большая Колымская тропа»

8 апреля в 11:30 региональное Агентство по туризму Магаданской области при поддержке Магаданского отделения Федерации спортивного туризма России, Магаданского городского туристского клуба проведёт практический семинар по спортивному туризму и сбор инициативной группой района по проекту «Большая Колымская тропа»

Мероприятия пройдут в МОГКОУ «Средняя общеобразовательная школа» посёлка Ола в рамках «Семейного фестиваля «Яблоко здоровья».

«Большая Колымская тропа» — проект, направленный на благоустройство сети экотроп на территории Магаданской области разной направленности как пеших, велосипедных, лыжных так и комбинированных. Проект инициирован в 2020 году Агентством по туризму Магаданской области.

На практическом семинаре будут проходить подготовка и обучение команд по преобразованию троп проекта «Большая Колымская тропа», а также будут утверждены маршруты для благоустройства.

Агентством по туризму запланировано проведение серии обучающих и практических семинаров по спортивному туризму для всех желающих старше 18 лет.

В рамках поручения губернатора по организации туристических мероприятий, приуроченных к 70-летию Магаданской области в июле 2023 года на территории города Магадан состоится Областной туристический слёт, который предполагает участие команд из всех городских округов.

В этом году планируется осуществить обустройства целой сети экотроп по Магаданской области. Ранее уже были выезда в Сусуманский и Ягоднинский районы.

Посещение встречи бесплатно. 

Мероприятие пройдёт: 8 апреля в 11:30, МОГКОУ «Средняя общеобразовательная школа» посёлка Ола.




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Колымских мастеров приглашают к участию в конкурсе арктических промыслов и туристических сувениров

Всероссийский конкурс проводится Федеральным агентством по туризму

Развитие туристической отрасли Дальнего Востока стало одной из ведущих тем ВЭФ-2022

Рассказываем о ключевых событиях и решениях