12 октября 2023г.

Приглашаем к участию в конкурсе коротких видео «Приоткрой для себя Колыму»

Присылайте видео своих путешествий по Магаданской области и ее красивых, вдохновляющих мест

В преддверии запуска областного конкурса туристической фотографии «Открой для себя Колыму», который пройдет в восьмой раз, совместно с региональным Агентством по туризму ИА MagadanMedia в Telegram запустило конкурс видеороликов «Приоткрой для себя Колыму».

Короткие вертикальные видео продолжительностью от 15 до 30 секунд можно прислать до 29 октября. Лучшие 3 работы буду награждены специальными туристическими призами.

«Формат вертикальных видео — как Shorts или VK клипы — уже не просто набирает популярность, а хорошо прижился и любим всеми. Все мы быстро достаем телефон, чтобы запечатлеть невероятный закат в бухте Нагаева, своих друзей на лесной тропе, радугу, раскинувшуюся среди колымских сопок или любопытного бурундука, выглянувшего из-за дерева. Этими моментами все, как правило, делятся с друзьями и близкими, а с помощью конкурса великолепие и уникальность северной природы, а также возможности активного отдыха в регионе увидят больше людей».
Расскажите о том, как прекрасна и уникальна природа Магаданской области – покажите ее самые красивые и вдохновляющие места. Поделитесь своим путешествием – это может быть прогулка в лесу, пеший или лыжный поход, сплав по реке или морское приключение, полет на параплане, поездка на автомобиле, снегоходе и даже собачьей упряжке, альпинистское восхождение или фрирайд. Главная героиня ваших роликов – суровая, но такая любимая природа Колымы.

Каждый ролик сопроводите коротким описанием, чтобы все знали, где находятся и как называются такие невероятные локации. Также к участию допускаются слайдшоу из фотографий в формате видео.

Участниками конкурса «Приоткрой для себя Колыму» могут быть граждане Российской Федерации – жители Магадана старше 18 лет.

Лучшие работы будут награждены следующими призами:

1 место — термобутылка «Магаданская область», сидушка туристическая «Магаданская область», кружка «Кто в лес, кто по горам», путеводитель по Магаданской области с флип-картой, значок металлический «Медведь»;

2 место — шоппер «Шишки», обложка на паспорт «Еду в Магадан», книга Рудольфа Седова «Хочу ходить по земле», брелок «Олень», набор открыток «Однажды в северном городе»;

3 место — бандана-бафф, значок металлический «Лиса», путеводитель «Колыма», набор открыток «Город, где тебя ждут».

Для участия необходимо:

1.   До 29 октября прислать видео ваших туристических приключений и красот колымской природы, допускаются слайдшоу из фотографий в формате видео.

2.   Подписаться на телеграм-каналы MagadanMedia (18+) и VisitKolyma.

3.   Отправляя видео, приложить к нему названия имеющихся в нем природных локаций и поставить хештег #ПриоткройКолыму.

4.   Направить конкурсную заявку в телеграм-канал MagadanMedia. Это можно сделать через кнопку отправки сообщений.

Один участник может предоставить одно видео.

Победителей определит жюри на усмотрение, опираясь на данные онлайн-голосования (число «реакций» под постом).

Сроки проведения

• Прием работ до 18:00 29 октября.

• Подведение итогов: 30 октября.

• Объявление победителя: 31 октября.

Награждение состоится 1 ноября по адресу: город Магадан, переулок Школьный, дом 3, кабинет 213, с 09:00 до 18:00.

С Положением конкурса «Приоткрой для себя Колыму» можно ознакомиться здесь.

 


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
В Магадане презентовали новый путеводитель по региону

Мероприятие прошло 9 декабря

Магаданцев приглашают написать «Географический диктант»

Акция пройдет 19 ноября в 36 площадках региона