21 июня 2023г.

В эти выходные пройдут II Межрегиональные соревнования по спортивному туризму на воде

Для прохождения водной дистанции на Дучке отвели дополнительный день

Агентство по туризму приглашает посетить II Межрегиональные соревнования Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях. Поболеть за спортсменов можно будет с 23 по 25 июня. Время проведения мероприятия увеличилось, для прохождения препятствий на Дукче отвели дополнительный день.

В зрелищных сплавах примут участие сборные команды из регионов Дальнего Востока. В 2022 году первые дальневосточные соревнования по спортивному туризму на воде состоялись также в Магаданской области, куда прибыли команды из Камчатского и Приморского краев.

В первый день пройдет регистрация и допуск участников, а также официальная тренировка на спортивной дистанции.

Основные события развернутся во второй и третий день. Спортсмены преодолеют водную дистанцию в дисциплинах: катамаран-2 (мужские и женские экипажи), каяк (мужские и женские экипажи), командную гонку (смешанная группа 5 человек).

Обеспечивать безопасность проведения состязаний будут отряды МЧС России, члены судейской коллегии, «Волонтеры туризма», члены МГТК, Скорая медицинская помощь и дежурный врач соревнований.

Место проведения: г. Магадан, Магаданская область, участок реки Дукча в 1000 м выше устья.

Организаторы: Департамент физической культуры и спорта Магаданской области, Агентство по туризму Магаданской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России.





Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
28 мая активисты и волонтёры очистили окрестности реки Дукча

Открытие летнего сезона началось в Магадане с экологической акции «Чистый берег»

Магаданская область участвует в конкурсе «Лучший видеоролик регионов России»

Поддержать регион можно в онлайн-голосовании до 15 марта