11 марта 2024г.

Полеты на «косатках», местная уха и клёвая рыбачка: чем запомнился фестиваль «Клёвая Колыма»

Рассказываем и показываем в нашем блоге

Фото: Виктор Сатановский, ИА MagadanMedia
9 марта в Магадане прошел четвертый зимний фестиваль «Клёвая Колыма». Праздник побил рекорды по масштабности как по количеству зрителей, так и по числу рыбаков. В этом году в личном зачете за звание самого «клёвого» состязались 233 участника, в командном приняли участие 15 семей. Фестиваль расширил и географию участников — побороться за главный приз, снегоход, прибыли рыбаки из других регионов: Чукотки, Ростовской, Калининградской, Кировской, Иркутской областей.

Как проходили соревнования, кто стал победителем и выиграл снегоход, какой стаж у самой опытной рыбачки в Магадане, откуда в небе взялись «косатки» и чем развлекали гостей самого долгожданного зимнего праздника — обо всем этом рассказываем в нашем блоге.

А ниже можно посмотреть динамичный ролик с репортажем от Правительства Магаданской области.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданских специалистов в сфере туризма приглашают на встречу

Бесплатное мероприятие, посвященное профессии экскурсовода, пройдет 6 декабря

Магаданская область впервые посетит соревнования в Приморье по спортивному туризму на водных дистанциях

Чемпионат пройдёт с 5 по 10 мая

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных и Пользовательским соглашением чтобы узнать больше.
Принять