10 мая 2023г.

Агентство по туризму и «Волонтёры туризма» посетили Северо-Восточный государственный университет

Информационная встреча с молодёжью прошла 5 мая

5 мая Агентство по туризму Магаданской области и «Волонтёры туризма» организовали встречу со студентами в Северо-Восточном государственном университете.

Специалист в сфере туризма Татьяна Трегубенко и руководитель волонтёрского формирования Ольга Мафтиевич рассказали об участии в сохранении и развитии культурных традиций, социального и экологического туризма, а также реализации проектов по формированию туристской привлекательности Магаданской области и гостеприимства.

Также на встрече со студентами поговорили о мерах поддержки волонтёров на федеральном уровне – о поощрении активистов путешествиями по России и участиями в обучающих стажировках по Программе мобильности.

Молодая аудитория с большим интересом отнеслась к деятельности регионального Агентства по туризму и волонтёрского формирования, а также проявили желание вступить в ряды добровольцев.

Напомним, что «Волонтёры туризма» существует с 28 мая 2021 года. Все время волонтёры ведут активную деятельность: участвуют в проекте по созданию и благоустройству сети экотроп «Большая Колымская тропа», в рамках которого были промаркированы маршруты до мыса Островного и «Чёрный ключ». Также волонтёрское формирование принимало участие в организации фестиваля зимней рыбалки «Клёвая Колыма» и праздника старательского мастерства «Золотой фестиваль», оказывало поддержку в проведении в городских и межрегиональных соревнований по спортивному туризму, в том числе, на водных и лыжных дистанциях, чемпионата Магадана по снежным дисциплинам ездового спорта, Магаданского областного туристского слёта, первого фестиваля альпинизма и скалолазания «Золотая вертикаль» и это ещё не все проекты, в которых учувствовали «Волонтёры туризма».

Присоединиться к волонтёрскому формированию можно на сайте «Волонтёры туризма».




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Туристический потенциал Магаданской области

О туризме и инфраструктуре Колымы рассказали сервис путешествий tutu и Минвостокразвития

Селфи с косаткой, скачки на оленях и игры северной широты: карта и программа фестиваля «Клёвая Колыма»

Мероприятие пройдет 4 марта в парке «Маяк»