1 июня 2020г.

Отделение РГО республики Башкортостан приглашает велосипедистов России испытать новый маршрут

В связи со снижением уровня самоизоляции в Российской Федерации, а также в условиях фактического закрытия границ ряда стран, важным аспектом является развитие внутреннего туризма.
В целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, проектной группой Велотропа «Европа-Азия» при поддержке регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан (далее – РГО РБ) спроектирован веломаршрут пересекающий территорию Республики Башкортостан. 

Через группу ВКонтакте обеспечивается консультирование туристов в части описания маршрута,достопримечательностей, стоянок, ближайших населенных пунктов точек заброски и выброски, даются рекомендации по прохождению маршрута. 

Маршрут содержит равнинные и гористые участки и рассчитан на прохождение как опытными, так и начинающими велотуристами.
РГО РБ приглашает велосипедистов к участию в проекте Велотропа «Европа-Азия». Участникам проекта будет оказываться организационная и методическая поддержка при подготовке и прохождении маршрута. При прохождении маршрута можно оформить категорийный поход. 

Участникам проекта, зарегистрировавшимся и прошедшим в установленном порядке маршрут, планируется вручение памятных знаков или грамот. Подробная информация и порядок прохождения содержится на официальном сайте проекта Велотропа «Европа-Азия».

По возникающим вопросам можно обращаться либо в группу ВКонтакте или на электронную почту info@velo102.ru.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Приглашаем жителей и гостей Колымы поучаствовать в формировании «дорожной карты» развития туризма

Анкетирование проходит в электронном формате

Приглашаем к участию в конкурсе коротких видео «Приоткрой для себя Колыму»

Присылайте видео своих путешествий по Магаданской области и ее красивых, вдохновляющих мест