23 августа 2023г.

Альпинистская экспедиция Магаданской области проведет пресс-конференцию 25 августа

Открытая встреча в формате диалога по предстоящему восхождению к вершинам хребта Больших Порогов

25 августа в 18:00 Туристский информационный центр приглашает посетить пресс-конференцию альпинистской экспедиции Магаданской области, которая планирует в период с 26 августа по 5 сентября совершить восхождение к вершинам горного хребта Больших Порогов и именовать их в честь значимых событий: 70-летие Магаданской области и 100-летие отечественного альпинизма.

В состав команды восходителей вошли 20 человек со всей России. Четверо из них – магаданцы, в их числе президент Федерации альпинизма и скалолазания Магаданской области Иван Кергин, являющийся организатором экспедиции, и вице-президент Егор Первушкин; Максим Бережной станет официальным оператором экспедиции. Возглавят экспедицию Иван Кергин и Александр Яковенко, руководитель горного клуба «Управление альпинистских лагерей», председатель комиссии технического альпинизма Федерации альпинизма России, мастер спорта по альпинизму, восходитель на Эверест.

На пресс-конференции команда альпинистов расскажет о подготовке к колымской экспедиции и целях восхождения к вершинам хребта Больших Порогов, о возникновении идеи проекта и почему местом прохождения стала Колыма, а также ответит на вопросы аудитории.

Когда: 25 августа в 18:00.

Где: Школьный пер., 3, кабинет 301 (конференц-зал).

Сколько: вход свободный, количество мест ограничено.

Для тех, кто не сможет присутствовать – на странице в VK Visit Kolyma будет проводится прямая трансляция пресс-конференции (запись будет сохранена).

Альпинистская экспедиция Магаданской области организована региональной Федерацией альпинизма и скалолазания при поддержке Агентства по туризму Магаданской области, горнодобывающей компании ООО «Марс» и горного клуба «Управление альпинистских лагерей».



Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Куда в Магадане отправиться в поход с детьми?

Информация по детским туристическим маршрутам от ДЮЦ «Юность»

6 и 7 апреля пройдет Чемпионат города Магадана по спортивному туризму на лыжных дистанциях

К участию приглашаются команды до 4 человек