17 ноября 2023г.

Магаданцев приглашают написать «Географический диктант»

Акция пройдет 19 ноября в 36 площадках региона

19 ноября в 12:00 по местному времени по всей стране и за рубежом пройдет международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

С каждым годом к акции присоединяются все больше ярких и интересных площадок. В этом году местами проведения диктанта станут многие учреждения культуры и образования региона, всего их 36 в Магаданской области.

«Географический диктант» это прекрасная возможность проверить свои знания географии, расширить свой кругозор и принять участие в увлекательном событии, объединяющем любителей географии со всего мира.

Акция будет проводиться в два этапа. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Как принять участие

Чтобы стать участником диктанта, зайдите в раздел «География диктанта» на сайте диктанта, выберите подходящую площадку Магаданской области и зарегистрируйтесь указанным способом.

Проверьте свои знания о географии и народах России во всем мире!

Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Кто испытал старательскую удачу и выиграл миллион: рассказываем, как прошел VII «Золотой фестиваль» в Магадане

Масштабный праздник посетило большое количество жителей и гостей города

Колымские видеопроекты стали призерами I Международного конкурса «Диво Мира 2023»

Суперфинал проходил во Владивостоке с 23 по 25 мая