8 ноября 2023г.

Подведены итоги летнего туристического сезона в регионе

Традиционная встреча прошла 3 ноября

3 ноября Агентство по туризму Магаданской области подвело итоги летнего туристического сезона 2023 года.

«Летний сезон оказался насыщенным на события. Помимо организации крупных мероприятий, в которых мы принимаем участие ежегодно, такие как: Туристский слет, «Золотой фестиваль», городские и региональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, Фестиваль альпинизма и скалолазания, а также другие, впервые прошел гастрономический проект «Фестиваль колымской кухни», тепло принятый жителями региона, и теперь будет входить в календарь ежегодных мероприятий Агентства»,

 — говорит Тимур Кормушин, специалист в сфере туризма.

Участники встречи обсудили не только самые крупные туристические события летнего сезона и работу Агентства по туризму, но и услышали про открытие и обустройство новых экологических маршрутов в рамках проекта «Большая Колымская тропа».
«Была проведена плодотворная работа по проекту «Большая Колымская тропа» в этом сезоне. Благодаря поддержке со стороны спонсоров мы смогли обустроить экомаршруты «Три Богатыря» и «Ручей Конгали», а сейчас продолжаем работу на маршруте «Тропа здоровья». Очень приятно, что проект не теряет свою актуальность и с каждым годом развивается еще больше»,

 — говорит Светлана Дроздова, специалист в сфере туризма.

В рамках встречи Егор Первушкин, вице-президент Федерации альпинизма и скалолазания Магаданской области, поделился подготовкой, реализацией и итогами альпинисткой экспедиции к хребту Больших Порогов. Артур Федоров, директор туристической компании «Каюр Трэвел», рассказал о большом летнем сплаве по реке Хасын.

Сотрудники Агентства также поделились планами по продвижению и развитию внутреннего туризма Колымы на следующие туристические сезоны.

Слушатели встречи
Егор Первушкин делится итогами альпинисткой экспедиции
Специалист по туризму Светлана Дроздова
Артур Федоров рассказывает о летнем сплаве на реке Хасын
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Автомобильные путешествия: как пользоваться пикетом экстренной связи

Новый ролик проекта «Школа безопасного туризма»

Выбираем лучшего тревел фотографа: на сайте «Открой для себя Колыму» началось онлайн-голосование

Прием заявок в конкурсе туристической фотографии в Магаданской области завершился