16 октября 2018г.

Магаданские турсувениры в финале Всероссийского конкурса

Девочка Энэркей, Билэпын, волк и открытки Однажды в северном городе в финале ...

В общенациональный финал Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" прошли работы четырех магаданских художников и мастеров. Суверниры ранее были отмечены в числе призеров на региональном этапе.

Экспертным жюри к участию в финальных мероприятиях допущены 391 работа из 50 регионов страны. Всего в этом году было подано 2294 работы. Магаданские сувениры вызвали большой интерес и показали лучшие результаты по числу финалистов в Дальневосточном округе. 

В числе финалистов:
- Наталия Витальевна Бойченко и её работа "Герои северных народных сказок. Девочка Энэркей", номинация "Этнографический сувенир";
- Надежда Николаевна Хай-Хутык с работой и её работа "Билэпын", номинация "Сувенир региона";
Наталья Александровна Ковалева и открытки «Однажды в северном городе», номинация "Сувенир региона";
Татьяна Александровна Пономарева и серия брелоков "Лесные друзья – Волк", номинация "Идея сувенира".

Финал туристического конкурса состится в 26-27 октября в Нижнем Новгороде. Конкурс проводится с целью создания площадок для обмена опытом и коммуникации всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и продажи туристических сувениров на территории регионов и страны, а также возрождения народных художественных промыслов и развития рынка отечественной сувенирной продукции, сочетающей традиции и историко-культурные ценности территорий страны.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Ростуризм объявил о проведении конкурса детских туристских проектов

Заявки принимают до 7 августа

В День Земли состоится премьера фильма «A lumine motus / Меня приводит в движение свет»

Весеннюю картину увидят посетители кинотеатра «Горняк» 22 апреля