16 июня 2023г.

Магаданская область приняла участие в главном туристическом форуме страны «Путешествуй!» 2023

Мероприятие проходило с 8 по 11 июня в Москве на ВДНХ

Стенд Магаданской области. Фото Ивана Счетчикова

С 8 по 11 июня в третьем Российском туристическом форуме «Путешествуй!» Магаданскую область представили сотрудники регионального Министерства культуры и туризма, Агентства по туризму и Туристского информационного центра Магаданской области.

Форум «Путешествуй!» — это инновационное мероприятие, предоставляющее платформу делового общения государства и бизнеса. Его главная цель — обсуждение актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма.

За 4 дня деловую программу и площадку посетили свыше 50 000 участников. Магаданская область представила стенд с информационными буклетами и сувенирами на площадке «Путешествуй!» впервые.  

Помимо колымчан, мероприятие посетили представители Узбекистана, Киргизской Республики, Мьянмы, Кубы, Филиппин, Армении, Сербии, Белоруссии, Казахстана, Камбоджи, Индонезии.

Forum_puteshestviy_Schetchikov_1-10022.jpgМагаданские участники. Фото Ивана Счетчикова

Программа мероприятия состояла из 6 блоков: государство, инвестиции, инфраструктура, технологии, дни молодежи и международный трек.

Заместитель министра культуры и туризма Магаданской области Максим Шурхно принял участие в открытии форума, представил интересы Магаданской области в сессиях «Туризм как фактор регионального развития», «Искусство анализа» (Big Data), «Развитие Туристской инфраструктуры», «Молодежный туризм», а также поучаствовал в воркшопе «Создание продуктов креативного туризма в России».

«Полезное мероприятие с точки зрения обмена профессиональным опытом с коллегами из туристских администраций других регионов. Налаживание диалога с представителями Минэкономразвития России и участниками туристской индустрии. Для нашего региона «Путешествуй!»  — новая площадка для продвижения туристского потенциала Колымы»,

 — говорит Максим Шурхно.

Изображение WhatsApp 2023-06-08 в 19.32.55.jpgПредставители Магаданской области Максим Шурхно и Андрей Осипов

На экспозиции «Путешествуй!» было представлено 200 компаний-участников, представивших 80 стендов; часть из них выступили с коллективными экспозициями. Магаданская делегация встретилась с участниками и посетителями экспозиции, а также представителями ассоциаций в мире туризма. Благодаря подобным площадкам с каждым годом все больше людей интересуется туристическим потенциалом и историей Колымы.

Форум прошел при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ВДНХ, Русского географического общества, Российского союза туриндустрии, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации туроператоров России и других отраслевых объединений.



Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.





Туристическая региональная продукция, представленная на форуме
Одна из площадок мероприятия
Приветствие участников «Путешествуй!»
Магаданская туристическая полиграфия
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Подведены итоги летнего туристического сезона в регионе

Традиционная встреча прошла 3 ноября

Экскурсоводов приглашают на Всемирный Фестиваль молодежи

Прием заявок завершается 15 января