29 июля 2020г.

Гуляем по Магадану в TikTok

8 тысяч человек посетили Магадан онлайн

Агентство по туризму Магаданской области приняло участие в акции #RussiaTravel и провело две онлайн-экскурсии по Магадану для пользователей TikTok из разных уголков мира.

 24 июля на экскурсии «Нерассказанная история города М» гид–историк Константин Зеленский рассказал о культуре и быте коренных жителей Севера, истории появления и развития Магадана. Местом проведения экскурсии стала смотровая площадка, которая дала возможность насладиться панорамным видом города, полуострова Старицкого, полюбоваться акваториями бухты Нагаева и Гертнера тем, кто никогда их не видел.

Второе прямое включение из Магадана состоялось 28 июля. Специалист ТИЦ Екатерина Любкина провела экскурсию «На одной параллели: Магадан и Петербург». Пользователи TikTok и специальный гость, спортивный блогер из Санкт-Петербурга Алексей Столяров совершили прогулку по улицам Магадана, узнали, что роднит его с Петербургом, проверили правдивы ли стереотипы о нашем городе и получили возможность узнать его с новой стороны.

Агентство по туризму Магаданской области планирует в дальнейшем продолжить проведение экскурсий онлайн в аккаунтах visitkolyma.

Напомним, в июле ведущая платформа для создания коротких видеороликов TikTok совместно с Федеральным агентством по туризму и национальным туристическим порталом Russia Travel запустили кампанию #RussiaTravel, цель которой – поддержать внутренний туризм и вдохновить пользователей на идеи для путешествия по России этим летом.

Основные активности в рамках кампании #RussiaTravel пройдут в официальных аккаунтах агентств по туризму сорока регионов, которые уже публикуют короткий контент по теме путешествий. На сайте опубликовано расписание прямых трансляций о разных регионах и серия тематических хэштег-челленджей.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Туристские соревнования среди юных спортсменов Магадана состоятся 23 сентября

Участники посоревнуются в туристических навыках в районе зоны отдыха «Горняк»

Выходные на Соколе: презентация Визит-центра, встреча с альпинистом и этнические селфи

Рассказываем, как поселок отметил 60-ый день рождения