3 октября 2023г.

Фестиваль альпинизма и скалолазания «Золотая вертикаль» пройдет 7 и 8 октября

Соревнования, ярмарки, фуд-корты и насыщенная программа в районе Нюклинского пляжа

Приглашаем всех любителей активного образа жизни посетить Фестиваль альпинизма и скалолазания «Золотая вертикаль», который в этом году продлится два дня — 7 и 8 октября.

Первый день будет посвящен «Скальному марафону»: 8 команд, прошедшие отбор по итогам официальной тренировки, будут соревноваться на 10 скалолазных трассах, разделенных на 4 категории в зависимости от их сложности.

Среди участников «Скального марафона» члены региональной Федерации альпинизма и скалолазания, спортсмены, принявшие участие в создании первого альпинистского маршрута в регионе, на гору Трог.

Во второй день, 8 октября, пройдет насыщенная программа «Золотой вертикали». В 12:00 в районе Нюклинского пляжа состоится открытие фестиваля и в 12:30 пройдет торжественное награждение победителей и призеров «Скального марафона».

С 12:30 по 17:00 каждый желающий сможет самостоятельно пройти специально оборудованные трассы на скалах под руководством опытных инструкторов.

Для гостей мероприятия также будут организованы специальные зоны: фуд-корт ресторана «Перевал», ярмарки книжного издательства «Охотника» и местных мастеров «Ягель».

Золотая вертикаль-02.jpgПрограмма Фестиваля 8 октября 
Место проведения: район высадки Первой Колымской геологоразведочной экспедиции в Ольском районе Магаданской области.

Организаторы мероприятия: Агентство по туризму Магаданской области, Туристский информационный центр Магаданской области, Федерация альпинизма и скалолазания Магаданской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Первые «Чистые Игры» прошли совместно с экологическим отрядом

Участники собрали более 250 кг мусора, получили приятные призы и отличное настроение

Магаданские энтузиасты собирают группу для расчистки и создания тропы к Красному водопаду на полуострове Старицкого

Принять участие может любой желающий