15 июля 2019г.

Экскурсия «Золотой велосипед» в Магадане

Катайся! Смотри! Узнавай!

13 июля состоялась велосипедная экскурсия в рамках проекта «Золотой велосипед». Велоэкскурсии – это популярный в России формат знакомтва с городом, который позволяет взглянуть на него под непривычным ракурсом, открыть для себя новое в знакомых улицах и домах, активно провести время. Магаданская велоэкскурсия была посвящена истории золотодобычи и геологии в Магаданской области, которая насчитывает десятки лет. В экскурсии приняли участие 17 велосипедистов от 25 до 63 лет.


За 2,5 часа иторик и гид Константин Зеленский рассказал о важных этапах развития города и области: первых первопроходцах-казаках, исследователях территории XVIII- XIX веков , о старателях-одиночках XX века и участниках Первой Колымской геологоразведочной экспедиции Юрия Билибина, роли треста "Дальстрой" и его руководителя Эдуарда Берзина. В ходе экскурсии велосипедисты узнали о сотоянии золотодобывающей отрасли в советские и современный период. 


Завершилась познавательная велопрогулка на "Золотом фестивале" в бухте Гернера, где для велосипедистов провели обучающий мастер-класс по промывке грунта традиционным способом. 



УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Второй курс школы экскурсоводов в Магадане завершил свое обучение

Дипломы о профессиональной переподготовке получили 13 человек

Благоустройство экологической тропы к озеру Джека Лондона планируется в 2024 году

Уникальная территория в Магаданской области станет доступнее для местных и туристов