28 сентября 2018г.

День туризма в ТИЦ

Творческий вечер "Исследуй Север на бумаге" с Рудольфом Седовым прошел 27 сентября

За первый год работы офиса ТИЦ мы провели множество лекций и творческих вечеров и вы наверняка бывали на некоторых из них. Но ко Всемирному дню туризма, 27 сентября, мы приготовили нечто особенное. 

27 сентября в ТИЦ Магаданской области прошел творческий вечер с Рудольфом Седовым – колымским путешественником, заслуженным мастером спорта по туризму международного класса и в России, призером чемпионатов России по туризму. В зале был ажиотаж и нехватка мест, так много магаданцев пришли увидеть и пообщаться со знаменитым колымским путешественником.



На встрече гости услышали о пройденных Рудольфом Седовым горных маршрутах, об исследованиях льдов в труднодоступных районах Чукотки и Колымы, и о том, как путешествия побудили его рассказать об увиденном на бумаге. Рудольф Владимирович рассказал о всех своих произведениях: от самой первой книги 1975 года "Отличное занятие — ходить по земле" до последнего переиздания "Хочу ходить по земле" (2018). В библиографии автора не только романы и туристическая литература о колымском крае, его произведения описывают весь Северо-Восток России. Писатель поделился историями, которые послужили вдохновением к написанию книг и планами на будущую творческую деятельность. Дополнила литературный вечер выставка библиотеки имени А.С. Пушкина с обзором туристической и краеведческой литературы о Магаданской области.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Кто стал миллионером: рассказываем, как прошел «Золотой фестиваль» в Магадане

Праздник посетило более 4,5 тысяч человек

Колымчан приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Проект Федерального агентства по туризму