6 июня участники формирования «Волонтеры туризма» совместно с сотрудниками Отделения Магадан Центрального банка Российской Федерации подготовили тропу «Черный ключ» к летнему сезону: починили метки и костровища, убрали мусор, оставленный туристами. Расчистка маршрута прошла в рамках экологической акции «Чистая тропа», ставшей уже ежегодной традицией.
Отправляясь в поход по маршрутам выходного дня, помните о своей безопасности: не забудьте зарегистрировать свой поход в региональном МЧС и почитать памятку, как избежать встречи с медведем и правильно вести себя при столкновении с хищником. Если вы обнаружили зверя или его следы, сообщите по телефону 112. Также напоминаем про бережное отношение к природе: не оставляйте после себя мусор, берегите природу и установленные объекты на маршруте.
Акция «Чистая тропа» не раз проходит на территории Магаданской области, а если и вы хотите сохранять колымскую природу и принимать участие в следующих мероприятиях, то можете оставить заявку на сайте волонтерского движения.





