6 декабря 2023г.

Агентство по туризму — призер в номинации «Добровольческий проект года»

Лучших участников поздравил губернатор Магаданской области Сергей Носов

5 декабря в Молодежном центре прошла церемония награждения участников регионального конкурса «Доброволец года Магаданской области — 2023», приуроченный к Международному дню волонтера.

Победителям и призерам в номинациях вручили дипломы, нагрудные знаки и благодарности. Колымские волонтеры принимали поздравления от губернатора Магаданской области Сергея Носова и от представителей крупных компаний нашего региона.

В номинации «Добровольческий проект года» Агентство по туризму заняло 3 место с проектом по обустройству экологических маршрутов «Большая Колымская тропа». Благодаря проекту с каждым годом развитие туризма в регионе становится доступнее и безопаснее для жителей и гостей Колымы.

photo_2023-12-05_16-30-20.jpgСпециалист Агентства по туризму — Светлана Дроздова 

Проект «Большая Колымская тропа» реализуется Агентством по туризму с 2020 года. В регионе уже благоустроены и промаркированы экологические тропы «Черный ключ», «Мыс Островной», «Три богатыря», «Ручей Конгали».

В планах на следующий год — завершение работ на маршруте «Тропа здоровья» в поселке Ола, а также благоустройство троп к пику Комендант и горе Спящий Рыцарь.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Экспедиция Магаданского областного отделения РГО отправилась к Бахапчинским горам 30 июля

Цель похода – изучение перспективных районов для туризма

Приглашаем к участию в конкурсе коротких видео «Приоткрой для себя Колыму»

Присылайте видео своих путешествий по Магаданской области и ее красивых, вдохновляющих мест