14 апреля 2023г.

7 апреля прошла Туристическая встреча

В рамках мероприятия Агентство по туризму провело серию лекций и туристическую барахолку

7 апреля Агентство по туризму Магаданской области провело Туристическую встречу, где прошла серия лекций «Снежные дисциплины: инвентарь, снаряжение, экипировка» и первая в Магадане туристическая барахолка.

Встречу открыла туристическая барахолка, во время которой был представлен широкий ассортимент верхней, зимней одежды, а также походные принадлежности. Гости мероприятия выбирали и примеряли спортивное снаряжение и аксессуары, а участники барахолки продавали или обменивали свою туристическую экипировку.

DMT_4408-5.jpgТуристическая барахолка. Фото: Дмитрий Андреев

Продолжила встречу тренер и член Федерации спортивного туризма Виктория Липовцева с лекцией «Снаряжение для фрирайда: для чего оно лежит в рюкзаке», на которой собрала рюкзак, поделилась тонкостями при выборе снаряжения для свободного вне трассового катания и ответила на самые часто задаваемые вопросы об этом экстремальном виде спорта.

DMT_4493-22.jpgСпикер Виктория Липовцева. Фото: Дмитрий Андреев

Самый частый вопрос новичков, желающих покататься на лыжах: «Что купить, чтобы начать кататься?». Руководитель туристической фирмы «Каюр Тревел» Артур Фёдоров не только ответил на этот главный вопрос, но и рассказал, как правильно идти в первый лыжный поход, как подбирать экипировку, палки и, конечно же, лыжи.

DMT_4489-20.jpgСпикер Артур Фёдоров. Фото: Дмитрий Андреев

По окончанию лекций продолжились обсуждения спортивного туризма, гости вместе со спикерами делились своими впечатлениями и опытом на туристической барахолке, которая была открыта и после основной программы лекций.

Фото в слайдере: Дмитрий Андреев




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




Гость туристической барахолки
Сувениры Туристского информационного центра
Походные принадлежности
Виктория Липовцева и Артур Фёдоров
Лекторий Агентства по туризму
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Агентство по туризму приглашает посетить практический семинар по спортивному туризму

Открытая встреча пройдёт 8 апреля в рамках проекта «Большая Колымская тропа»

9 мая «Волонтёры туризма» взойдут на пик Комендант

Присоединитесь к традиционному восхождению вместе с волонтёрским формированием