30 мая 2023г.

28 мая активисты и волонтёры очистили окрестности реки Дукча

Открытие летнего сезона началось в Магадане с экологической акции «Чистый берег»

28 мая на реке Дукча Агентство по туризму Магаданской области совместно с «Волонтёрами туризма» и Магаданским городским туристским клубом провели международную экологическую акцию «Чистый берег».

«Чистый берег» ежегодно проходит во всех регионах России с целью наведения и поддержания экологического порядка прибрежных участков.

На берегу реки Дукча, где 2 и 3 июня будут проходить городские соревнования по спортивному туризму на воде, было собрано 40 мешков мусора. В рамках акции «Чистый берег» городское благоустройство снабдило волонтёров необходимым для уборки инвентарём: перчатками и мешками, а позже спецмашина «Комбината зелёного хозяйства» помогла вывезти собранный мусор c прибрежной территории.

Более 30 взрослых и детей очистили береговую зону Дукчи и близлежащие окрестности от стекла, пластика и других бытовых отходов.

Акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять и поддерживать чистоту природы.




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




Участники акции
Сергей Гайдин — председатель Магаданского городского туристского клуба
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Федерация альпинизма и скалолазания приглашает вступить в горный клуб «УАЛ-Магадан»

Подать заявку можно до 13 октября

22 и 23 июня в Магаданской области пройдет аттестация экскурсоводов

Открыт прием заявок