
На входе в импровизированное стойбище гостей встречают северные олени. Для них из дома можно захватить с собой лакомства — сушки.

На территории этнического уголка есть яранга, в которой можно погреться у костра и послушать экскурсовода о быте и культуре северных народов и о кочевой жизни оленеводов. В музейном павильоне гости могут подержать в руках предметы быта и орудия промысла и сфотографироваться с ними в национальной одежде.

Рядом в загоне живут пятнистые олени и лани. Этих животных в минизоопарк доставили издалека, из Самарской области.
В ходе экскурсии в этностойбище также можно сфотографироваться с северными оленями.
Билеты продаются на кассе горнолыжного комплекса. Экскурсии проводятся по субботам, воскресеньям и праздничным дням в 12:00, 13:00. 14:00, 15:00, 16:00 и 17:00 по адресу: г. Магадан, Арманская трасса. Дополнительную информацию можно узнать по телефону
+7-924-858-77-06 или на сайте snegorka@yandex.ru.