15 мая 2023г.

Завершилось обучение в «Школе защитников природы»

Участники «Волонтёров туризма» прошли программу масштабного проекта со 2 по 29 апреля

Со 2 по 29 апреля участники формирования «Волонтёры туризма» обучились в «Школе защитников природы» по программе масштабного проекта «Подготовка природоохранных волонтёров», реализуемого при участии Правительства Камчатского края, ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» и Ассоциации ООПТ Камчатского края. Обучение было организовано Агентством по туризму Магаданской области.

«Школа защитников природы» создана для неравнодушных к безопасности окружающего мира и для тех, кто планирует участвовать в волонтёрском движении на заповедных территориях. Обучение даёт возможность связать профессиональную деятельность с охраной природы, экологическим туризмом и культурой, а также устойчивым развитием регионов.

По окончании школы выпускники курса получили свидетельство о прохождении программы, который даст преимущество в ходе отбора в волонтёрские программы в сфере охраны природы, а также повысит шансы на трудоустройство в особо охраняемые природные территории регионов России.

«Волонтёры туризма» приобрели инструменты, знания и опыт для работы по реализации проекта «Большая Колымская тропа», в том числе и на особо охраняемых природных территориях Магаданской области регионального и федерального значения, например, в Национальном парке «Черский» имени А. В. Андреева.

«Уверен, каждый волонтёр, прошедший этот курс, безумно влюбился в морских млекопитающих, маленьких сирот-медвежат. Понимает сложность работы инспекторов, нюансы тропостроения и необходимость внесения своего вклада в сохранение нашей природы и ее обитателей. Теперь и мы знаем, что есть много способов как это сделать. Например, можно заняться просвещением населения по этой теме, работать в качестве волонтёра на особо охраняемых природных территориях, пополнять базы данных специализированных атласов и национальную базу данных млекопитающих, а также другие способы, о которых нам рассказали на смене»,

 — Иван Данилов делится впечатлениями об участии в 11 смене «Школы защитников природы».



Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




Свидетельство о прохождении школы
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Отправьтесь с гидом на зимнюю прогулку «По льду»

24 февраля ТИЦ приглашает посетить экскурсию к бухте Нагаева

Магаданская область участвует в международной выставке MITT – 2024

Торжественное открытие состоялось 19 марта в Москве