14 мая 2023г.

11 мая завершился курс начальной и базовой подготовки по спортивному туризму

22 участника получили свидетельства о прохождении обучения

С 28 февраля по 11 мая в Магадане прошли ежегодные курсы начальной и базовой подготовки по спортивному туризму.

На протяжении трёх месяцев курсанты погружались в особенности лыжного и пешеходного туризма, тактику и технику передвижения на маршрутах, основы топографии и ориентирования, обеспечение безопасности в походе и оказание первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Свидетельства получили 22 участника.

Теоретические занятия проходили в лектории Агентства по туризму, а практическая часть — в лыжных походах и тренировках по ориентированию на местности в окрестностях Магадана.

«Курс многое открыл для меня. Несмотря на походный опыт, чувствовала себя дилетантом, ведь самостоятельно получить столько новой и полезной информации просто невозможно. Хочу отметить высокий уровень подготовки преподавательского состава, практикующих «походников», которые знают о всех трудностях и опасностях в походах. Очень понравились практические занятия: постройка убежища, приготовление пищи, приобретение навыков катания на лыжах, оказание первой помощи, что очень важно в экстренных условиях. Было бы хорошо ввести что-то подобное в школах для вовлечения детской аудитории»,

 — курсант Наталья Андреева.

Обучающиеся также приняли участие в Первенстве города Магадан по спортивному туризму на лыжных дистанциях, а сейчас активно готовятся к Первенству города Магадан по спортивному туризму на водных дистанциях.

«Наш курс был длинный, но пролетел как один миг... Мы получили много новых знаний по организационным моментам: оформление документов, питание, а также медицине. Самое яркое впечатление осталось от практических занятий на природе. Особенно постройка аварийного жилья и создание тропы в заснеженном лесу. Планирую применить новые знания в походах выходного дня с друзьями»,

 — участница обучения Марина Василенко.

По завершении учебной программы участники совершили лыжный поход-восхождение на пик Комендант в Ольском округе, который по традиции Магаданского городского туристского клуба приурочен ко Дню победы.

Организаторы: Агентство по туризму Магаданской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России и Магаданский городской туристский клуб.

Фото в слайдере: Дмитрий Андреев



Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




Приветствие организаторов и преподователей
Участники курса
Свидетельства о завершении подготовки
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Приглашаем на экскурсию по экотропе «Черный ключ»

Пеший поход выходного дня вместе с гидом 16 марта

Туристические порталы Колымы могут подключить бесплатный модуль бронирования гостиниц

Разработанный МТС Travel