8 июня 2020г.

Завершен приём заявок на II Магаданский турслёт

В этом году свои силы в соревнованиях захотели попробовать 11 команд

Турслет 2020

8 июля завершилась регистрация команд для участия во II Магаданском областном туристском слёте.

В адрес Агентства по туризму Магаданской области поступило 11 командных заявок. В 2020 году в слёте примут участие городские команды из Магадана, а также сборные команды от Северо-Эвенского, Тенькинского и Хасынского округов.

Напомним, что турслёт пройдет 4 и 5 июля в бухте Батарейной. Туристов ожидает насыщенная двухдневная программа в режиме нон-стоп: пеший поход до места проведения, проживание в палаточном лагере на побережье одной из живописных бухт в окрестностях Магадана, соревнования по спортивному туризму и конкурсы.

Самым главным испытанием для участников станут соревнования по спортивному туризму. Команды ожидает полоса препятствий на природном рельефе, где им предстоит проверить ловкость, силу, быстроту и знание техники пешеходного туризма. Также командам-участницам предстоит посоревноваться за лучший обустроенный бивак, умение завязывать узлы и лучшую туристскую песню. По итогам соревнований команды, занявшие I, II и III места, будут награждены ценными призами, кубками и дипломами.

Организаторы Магаданского турслёта: министерство культуры и туризма Магаданской области, комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, магаданское отделение Федерации спортивного туризма России, агентство по туризму Магаданской области, магаданский городской туристский клуб.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
1 апреля пройдёт Чемпионат и Первенство Магадана по снежным дисциплинам ездового спорта

Спортсмены будут состязаться в двух дисциплинах: скиджоринг и нарты-спринт

Приглашаем колымчан и гостей города на экскурсию «Колыма в годы Великой Отечественной войны»

Пешая прогулка с экскурсоводом пройдёт 7 мая