23 октября 2018г.

Вторая группа юных колымчан провела осенние каникулы в Санкт-Петербурге

23 октября 2018 года последняя группа детей в составе 33 человек, участвующая ...

23 октября 2018 года последняя группа детей в составе 33 человек, участвующая в Национальной программе детского туризма, возвратилась в Магадан с экскурсионной поездки по маршруту «Моя Россия: град Петров».

Цель данной программы – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации и приобщение молодежи к истории и культуре страны.

В программе приняли участия дети в возрасте от 11 до 17 лет из образовательных учреждений города Магадана, Олы, Палатки, Сокола и Уптара.

По прибытию дети были размещены в четырехзвездочном отеле «Москва» в историческом центре города. За время пребывания участники проекта совершили обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу – признанной мировой столице истории, архитектуры и культуры. Во время экскурсии участники проекта узнали историю создания города, ознакомились с памятниками, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и увидели великолепные архитектурные ансамбли: Университетскую набережную, Стрелку Васильевского острова, Марсовое поле, Дворцовую и Сенатскую площади, Невский проспект и остров Новая Голландия. Посетили один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, который входит в 20-ку самых посещаемых музеев Земли – Государственный Эрмитаж. Ознакомились с внутренним укладом жизни Мариинского театра и его историей. Посетили город Павловск, в котором совершили прогулку по дворцово-парковому ансамблю конца XVIII — начала XIX веков и прониклись духом дворцовой жизни того времени.

Магаданская область участвует в реализации Национальной программы детского туризма с  2014 года. За этот период 242 человека посетили города России в экскурсионных целях. В этом году по данной программе для Магаданской области была выделена квота на 77 мест, квота регионом полностью освоена.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданцев, работающих в сфере туризма, приглашают на первый Форум гостеприимства России

Он пройдет 13-15 апреля в Перми

Магаданская область приняла участие в международной выставке MITT – 2023

Экспозиция проходила 16-18 марта в Москве