11 марта 2025г.

В Магаданской области объявлены конкурсные отборы в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»

Цель – поддержка инфраструктуры туризма в регионе

На официальном Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки объявлены конкурсные отборы в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» по следующим направлениям:

В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Заявки будут рассмотрены экспертами в соответствии с утвержденными критериями, с победителями конкурсного отбора будут заключены соглашения, в соответствии с которыми все проекты будут реализованы до конца 2025 года.

Чтобы найти необходимую субсидию на портале https://promote.budget.gov.ru/, необходимо в строке поиска ввести название интересующей субсидии:

Далее, в фильтре поиска выбрать «Субсидии», в найденных результатах появится интересующая субсидия.

В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году из федерального и регионального бюджетов Магаданской области направлены 30,6 млн рублей. Цель преобразований – создание условий, чтобы сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Проект призван укрепить туристический потенциал региона и сделать путешествия по России более доступными и комфортными. Туристы получат сервис, а организаторы мест отдыха и туристических маршрутов – поддержку государства.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Туристическая встреча состоялась в поселке Усть-Омчуг

Практический семинар по спортивному туризму прошел 17 мая

Пресс-конференция с Богданом Булычёвым и его командой «Про путешествия» прошла в Магадане

Рассказываем, как состоялась встреча с участниками экстремальной экспедиции из Якутска в столицу Колымы

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы. Продолжая работу с сайтом, вы даете Согласие на обработку персональных данных и разрешаете использование cookie-файлов. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных, чтобы узнать больше.
Принять