15 февраля 2019г.

В Магадане открылась фотовыставка Открой для себя Колыму

В краеведческом музее состоялось торжественное открытие туристической фотовыставки

15 февраля в стенах краеведческого музея состоялось торжественное открытие туристической фотовыставки Открой для себя Колыму.

К вниманию посетителей представлены лучшие работы одноименного конкурса, которые наиболее ярко отражают красоту и уникальность Колымского края, и позволяют увидеть знакомые места с другой стороны.

Среди первых посетителей выставки была заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко.

Нам представляется уникальная возможность по-новому, глазами молодых фотографов взглянуть на край, в котором мы живём, его природу и жителей. Нам есть, чем гордиться! Уверена, если бы жители других регионов России увидели эту запечатлённую красоту, они бы по-другому реагировали на приглашение приехать на Колыму, - сказала она.

Также в свою очередь главный специалист отдела искусства, народного творчества и туризма Министерства культуры и туризма Магаданской области Максим Шурхно отметил, что одноимённый ежегодный конкурс и сама выставка, способствуют не только популяризации активного туризма, но и создают новый имидж Магаданской области.

И.о. руководителя Туристского информационного центра Юлия Данила поделилась информацией о работе жюри и отметила, что количество поступающих работ участников ежегодно растет, как и уровень представленных работ.

Выставка продлится до 3 марта. Успейте посетить.

Адрес музея: пр-т Карла Маркса, 55. Телефон для справок: +7 (4132) 65-11-48. Режим работы: с 10-00 до 18-00 ежедневно. Касса закрывается в 17-30. Выходные дни - понедельник, вторник. Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.

Напоминаем, что в дальнейшем инсталляция будет экспонироваться в каждом городском округе региона.


 

 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Отправьтесь в главный кинотеатр столицы Колымы с экскурсией 28 октября

Приглашаем посетить «Горняк» и погрузиться в атмосферу кинозала и операторской изнутри

Формирование «Волонтеры туризма» стало призером городского конкурса «Доброволец года — 2023»

Награду вручал мэр Магаданской области Юрий Гришан