2 апреля 2019г.

Проект Магаданской области принимает участие в национальной премии "Хрустальный компас"

Идет интернет-голосование за лучший проект

Магаданская область принимает участие в национальной премии «Хрустальный Компас».

 «Хрустальный компас» - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

В 2018 году  на соискание «географического Оскара» выдвинуто 556 проектов и достижений! Заявки на участие поступили из 6 стран мира, включая Францию, США, Казахстан, Кыргызстан и Республику Беларусь и 71 региона России.

Велотур «Тенька Вояж» Магаданской области заявлен в специальной номинации «Признание общественности». С 1 апреля открылось интернет-голосование на официальном сайте проекта. Поддержать и проголосовать за проект Магаданской области можно по ссылке – http://rus-compass.ru/projects/6172/.

Напомним, что велотур «Тенька Вояж» это масштабный проект, который был успешно реализован летом 2018 года. Участники отважно преодолели маршрут в 600 км от Сусумана до Магадана. Вояжеры не просто проехали все расстояние заданного маршрута, но и параллельно по пути следования знакомились с природными и культурно-историческими объектами: посещали обзорные экскурсии и краеведческие музеи в крупных населенных пунктах.  Организаторами проекта являются: Правительство Магаданской области, Министерство культуры и туризма Магаданской области и региональный Туристский информационный центр.

Голосование продлится до 30 апреля 2019 года.


Фото: Тюрнина Екатерина.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Стартовал Всероссийский конкурс лучших образовательных практик в туристской индустрии

Прием заявок продлится до 30 сентября

Магадан примет участие в ежегодном Экскурсионном Флешмобе

Бесплатные экскурсии пройдут 27 августа