15 ноября 2023г.

Подводим итоги конкурса нейроарта и дизайна «Открой для себя Магадан»

Объявление результатов состоялось на выставке-форуме «Россия» в Москве

Работа Артёма Ковалёва

Всероссийский конкурс нейроарта и дизайна «Открой для себя Магадан» завершился 14 ноября подведением итогов и торжественным награждением на выставке-форуме «Россия» в Москве.

ro6ezhskcm1eh0rb3yd3u6jke3tzcnuo.jpeg Объявление призёров конкурса на выставке «Россия» 

Всего было заявлено 18 работ, в которых были представлены туристические приключения по Колыме, природа, животный мир нашего уникального края и различные футуристические фантазии по теме конкурса. Среди них было много очень интересных, что значительно усложнило работу жюри в выборе победителя. Изображения и короткие эссе участников оценивались отдельно по содержанию, форме и качеству поданных на конкурс работ, и, конечно же, по оригинальности замысла.

Путём голосования среди 14 работ, прошедшие по критериям конкурса, жюри выбрало двух призёров и одного счастливчика, который в итоге и поедет в тур по Магаданской области. 14 ноября в павильоне Магаданской области состоялось торжественное объявление итогов и вручение подарков.

«Я открыта всему новому и буду прыгать до потолка, если мне Visit Kolyma устроит незабываемое путешествие по своему любимому краю, чтобы, как минимум, на одного влюблённого человека стало больше. В это, конечно, с трудом верится, но вдруг»,

 — написала в своём эссе участница из Рязани Оксана Казнина, ставшая в итоге победительницей конкурса «Открой для себя Магадан».

Когда Оксана узнала о том, что её труды были не напрасны по поиску информации о месте, в котором она никогда раньше не была, но столько уже о нем знает, она поделилась своей радостью:

«Спасибо вам огромное! Моего счастья не передать словами. Это восторг! Я никогда бы не подумала, что буду так рада поездке в Магадан. Я, наверное, сумасшедшая!».

 
Работы победителя.jpgРаботы Оксаны Казниной 

Почётное 2 место заняла наша землячка — Наталья Ковалёва, известная уже многим магаданцам и гостям города своими ироничными открытками с медведями. Художница, уже несколько лет создаёт новые образы Магаданский области и её слоган «Магадан — это город, где у каждого есть летняя шапка» стал популярным даже за пределами Колымы. 
OXfih1vfS-s.jpgРабота Натальи Ковалёвой 

3 место у московской участницы Светланы Коханенко. В своём эссе Светлана написала, что о Магадане практически ничего не знает и ей кажется, что для человека, который «живёт в Центральной России, это будет все равно, что побывать на другом континенте». 
Работа Светланы.jpgРаботы Светланы Коханенко 

Призёры конкурса награждены подарками с фирменными сувенирами от Туристского информационного центра Магаданской области.

Благодарим каждого участника конкурса за творческий подход и интересный взгляд на Колыму! Приятно видеть, что ассоциации о Колыме начали меняться. Участники изобразили природу: сопки, море и медведей, и конечно же маяк — символ парка на набережной Нагаевской бухты. Уверены, что скоро слово «Магадан» будет у всех вызывать только позитивные ассоциации. Над этим и работает Агентство по туризму Магаданской области вместе с Туристским информационным центром.

Самые интересные работы по мнению жюри:


Артём Ковалёв
Анна Попова
Владимир Буряк
Денис Шевченко
Яна Идиятулина
Наталья Макаркина
Алина Кузнецова
Светлана Любавина
Дмитрий Максимюк
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Выступления артистов, мастер-классы, соревнования по промывке золота и розыгрыши призов: программа VII «Золотого фестиваля»

Масштабное мероприятие пройдет 29 июля в этнопарке «Дюкча»

Отправьтесь с гидом на зимнюю прогулку «Ледовая история»

30 марта ТИЦ приглашает посетить экскурсию к бухте Нагаева