15 апреля 2023г.

Первенство города Магадана по спортивному туризму на лыжной дистанции пройдёт 22 апреля

Спортсмены будут состязаться в дистанциях с препятствиями

22 апреля в 09:00 Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России приглашают магаданцев к участию в Первенстве города Магадана по спортивному туризму на лыжной дистанции. Партнерами мероприятия выступят Магаданский городской туристский клуб, Агентство по туризму Магаданской области и Общество с ограниченной ответственностью «Каюр-трэвел».

Делегации до четырёх человек будут проходить дистанции со следующими препятствиями: «Спуск по склону», «Подъём по склону», «Переправа по параллельным перилам», «Навесная переправа», «Спуск на лыжах». Прохождение спортивной трассы индивидуальное. Командный зачёт будет выставляться по сумме занятых мест спортсменов.

Первенство пройдёт на долине реки Магаданки, 17 километр Арманской трассы.

Принять участие может любой житель города Магадана, имеющий медицинский допуск к соревнованиям по спортивному туризму, страховку на время проведения соревнований и подавший заявку в Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана.

16 апреля с 12:00 будет проведена тренировка к Первенству. Место проведение тренировочного заезда: лыжная трасса в долине реки Магаданки, 17 километр Арманской трассы.




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
В Магадане впервые пройдут соревнования по горному бегу «Колымский трэйл»

30 июля на тропе в бухту Батарейную

Туристский информационный центр дарит бесплатную экскурсию будущим мамам

В рамках праздника Дня беременных