21 февраля 2024г.

Отправьтесь в путешествие «На край света за золотой мечтой»

Автобусная экскурсия в Ольский краеведческий музей

Туристский информационный центр 3 марта приглашает отправиться на автобусную экскурсию «На край света за золотой мечтой». Вы посетите Ольский краеведческий музей, полюбуйтесь красотой Охотского моря и скалистого мыса Спящая красавица, узнаете для себя секреты Колымского края, который так манил к себе ученых, путешественников и искателей.

Вас сопроводит Анна Хорольская – опытный гид, и познакомит с историей Первой Колымской экспедиции 1928 года, а также покажет место высадки экспедиционной группы недалеко от поселка Ола, известном сейчас как Нюклинский пляж. В Ольском краеведческом музее, фонд которого содержит свыше 5 тысяч экспонатов, вы познакомитесь с историей происхождения, культурой и бытом коренных жителей Севера.

Рекомендуем одеваться тепло в удобную непродуваемую одежду и обувь на рельефной подошве с поддержкой голеностопа, взять с собой фотоаппарат и термос с горячим чаем.

Дата и время: 3 марта в 12:00.

Стоимость билета: 1400 рублей. Приобрести также можно по Пушкинской карте, позвонив по номеру +7(914)030-06-80.

Количество мест ограничено.

White Button.png

Купить билет можно на сайте или в офисе ТИЦ (без сервисного сбора) с 9:00 до 18:00 в будние дни по адресу: улица Пролетарская, 11 (вход в Центр народных художественных промыслов и ремесел Магаданской области, дверь направо).

Убедительная просьба: за 2 дня до экскурсии позвонить по номеру +7(914)030-06-80 для уточнения организационных вопросов.

Место сбора: офис ТИЦ по адресу: Школьный переулок, 3 (главный вход).

Продолжительность: 2 часов.

Возраст: 14+ (участники младше 18 лет допускаются только в сопровождении взрослых).

Приятной экскурсии!

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Подведены итоги летнего туристического сезона в регионе

Традиционная встреча прошла 3 ноября

Подводим итоги конкурса нейроарта и дизайна «Открой для себя Магадан»

Объявление результатов состоялось на выставке-форуме «Россия» в Москве