25 октября 2023г.

Открытие Визит-центра на Соколе: мастер-классы и экскурсии, ярмарка сувениров, фотозоны и выставки

Рассказываем, как прошло торжественное событие

20 октября в поселке Сокол состоялось торжественное открытие Визит-центра — нового пространства, где жители и гости Колымы смогут познакомиться с регионом и его туристическим потенциалом.

В рамках открытия центра прошла большая развлекательная программа для детей и взрослых от Агентства по туризму, Туристского информационного центра и специалистов заповедника «Магаданский».

Гостей Визит-центра поприветствовала Любовь Шохина — исполняющая обязанности директора Агентства по туризму.

Любовь Шохина.jpgЛюбовь Шохина 

Специалисты заповедника провели экскурсию-знакомство, представили гостям деятельность природоохранного учреждения. В рамках события гости узнали о белоплечем орлане — птице, занесенной в Красную книгу, а также познакомились с интерактивной панелью «О нетронутой частичке Земли».

Лекция о белоплечем орлане.jpgЛекция о белоплечем орлане 

Гости знакомились с разнообразием флоры и фауны Колымы с постоянной экспозицией заповедника «Магаданский».

Экспозиция заповедника.jpgЭкспозиция заповедника 

Опытный турист Сергей Райзман в мастер-классе поделился тонкостями подготовки к колымским походам. Слушатели узнали об особенностях магаданской природы, о правильном выборе одежды, обуви и снаряжения, а также в целом о туризме на Колыме.
Мастер-класс «Как сходить в поход и получить удовольствие».jpgМастер-класс «Как сходить в поход и получить удовольствие» 

В то же время, вместе с Екатериной Яковлевой на занятии «Как поставить палатку и выбрать место для ночлега» каждый самостоятельно попробовал собрать палатку.
Практическое занятие по сбору палатки.jpgПрактическое занятие по сбору палатки 

Участники мастер-класса по промывке золота ощутили себя настоящими старателями. Геолог и опытный турист Тимур Кормушин рассказал и показал тонкости промывки драгоценного металла традиционным способом.
Мастер-класс по промывке золота.jpgМастер-класс по промывке золота 

Юные гости Визит-центра отправились в полет с краеведческой викториной «Сокол — воздушные ворота Колымы». Вместе со Снежаной Костюк — специалистом Туристского информационного центра, участники узнали историю магаданской авиации и интересные факты о Колыме. А лучших наградили приятными подарками от ТИЦ.
Викторина «Сокол — воздушные ворота Колымы».jpgВикторина «Сокол — воздушные ворота Колымы» 

На протяжении всего торжественного события работала ярмарка сувениров Туристского информационного центра и заповедника «Магаданский». Все желающие фотографировались со стилизованной фоторамкой «Магадан — место, где тебе спокойно», смотрели лучшие колымские снимки в экспозиции работ областного конкурса туристической фотографии «Открой для себя Колыму». Дети не остались без интересных активностей, для них специально подготовили занимательные ребусы, головоломки и лабиринты.
Сувенирная продукция Визит-центра.jpgСувенирная продукция Визит-центра 

В туристическом пространстве были представлены диорамы крупных проектов таких, как формирование морского фасада Магадана и реконструкция санатория «Талая».
Диорама морского фасада Магадана.jpgДиорама морского фасада Магадана 

Определенно, центр станет еще одним местом притяжения для туристов, интересующихся северным краем.

Визит-центр в ближайшей перспективе будет открываться для посетителей по запросу. Официальное письмо для встреч делегаций в центре и проведения различных мероприятий в новом пространстве можно направлять на почту: visitkolyma@mail.ru. Мы открыты для сотрудничества!

Визит-центр расположился по адресу: поселок Сокол, улица Гагарина, дом 32.

Экспозиция заповедника «Магаданский»
Реконструкция санатория «Талая»
Диорама набережной Магадана
Сувениры Визит-центра
Лекция от специалиста заповедника «Магаданский»
Интерактивные панели
Практическое занятие по сбору палатки
Мастер-класс Сергея Райзмана
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданская область приняла участие в форуме устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

Мероприятие проходило в Камчатском крае с 20 по 23 февраля

Программа экскурсий Туристского информационного центра

На декабрь 2022 года