23 января 2020г.

Открыт набор на курсы туристской подготовки

В Магадане открыт набор на курсы базовой туристской подготовки (руководителей и участников некатегорийных походов).Занятия начнутся с 3 марта.

В Магадане открыт набор на курсы базовой туристской подготовки (руководителей и участников некатегорийных походов).Занятия начнутся с 3 марта.

Слушатели курсов узнают об особенностях лыжного и пешеходного туризма, тактике и технике передвижения на маршруте, основах топографии и ориентирования, обеспечении безопасности в походе и оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Курсы включают всю необходимую теорию, а также практическую отработку навыков: лыжные походы, тренировки по ориентированию на местности.

Занятия будут проводиться три раза в неделю: вторник и четверг — с 18:30 до 20:00 в аудитории, суббота — с 09:00 до 17:00 — практические занятия на местности. Завершением курсов станет восхождение на гору Комендант 9 мая.


Фото: Артур Федоров

После обучения слушатели получат сертификат, а сдавшие необходимые нормативы — знак «Турист России». Занятия бесплатны и открыты для всех желающих в возрасте от 18 до 50 лет. Количество мест ограничено.

Заявки принимает комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана в срок до 28 февраля по телефонам: 8(4132) 20-10-08 Евгений Владимирович Алещенко, 8(4132) 20-10-05 приемная.

Организаторы курсов: комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России при поддержке Туристского информационного центра Магаданской области и Магаданского городского туристского клуба.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Экскурсия «На край света за золотой мечтой» по Нюклинской косе

Будет организована Туристским информационным центром 16 июля на празднике «Бакылдыдяк»

II Межрегиональные соревнования по спортивному туризму на воде

Участие в зрелищных сплавах примут сборные команды из регионов Дальнего Востока