24 ноября 2023г.

Обустройство «Тропы Здоровья» продолжается в Магаданской области

Открытие нового туристического маршрута запланировано на следующий год

Фото Евгения Серова. Ольское побережье

Агентство по туризму Магаданской области продолжает реализацию проекта «Большая Колымская тропа». Благодаря спонсорской поддержке ПАО «Сбербанк» появилась возможность обустроить туристический маршрут «Тропа Здоровья», находящийся на территории Ольского городского округа.

Тропа протяженностью 11,6 километров имеет паспорт и занесена в Единый реестр маршрутов здоровья Российской Федерации. На данном этапе разработаны макеты информационных стендов, изготовлены деревянные каркасы, заказаны марки для лучшего ориентирования на маршруте.

Завершение работ по «Тропе Здоровья», а именно установка информационных стендов и маркировка, запланировано в следующем году.

Напомним, «Большая Колымская тропа» реализуется с 2020 года региональным Агентством по туризму. Проект направлен на создание сети туристических троп на территории Магаданской области разной направленности: пешие, лыжные, водные, велосипедные и комбинированные. В рамках проекта уже благоустроены и промаркированы маршруты «Черный ключ», «Мыс Островной», «Три богатыря», «Ручей Конгали». Определенно, благодаря проекту развитие экологического туризма на Колыме становится доступнее и безопаснее для жителей и гостей северного края.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Экскурсии, мастер-классы, соревнования и живые статуи — что еще ждет гостей «Золотого фестиваля»

Рассказываем о запланированных мероприятиях

Подводим итоги конкурса коротких видео «Приоткрой для себя Колыму»: объявлены победители и призеры

Также были добавлены награды за особую отметку жюри и зрительские реакции