14 ноября 2018г.

Настольная игра по Магаданскому заповеднику

Школьники-активисты разработали и протестировали настолку про заповедник

Впервые вышла в свет настольная игра о заповеднике «Магаданский».

Создание и печать данной игры стало возможным благодаря победе одноименного проекта Яны Дмитриевны Фандеевой, руководителя экологического отряда «ЭкоГрин» (поселок Ола), в конкурсе Президентских грантов в июне 2018 года. В рамках гранта школьники - активисты экологического движения Магаданской области и специалисты заповедника «Магаданский» разработали настольную игру - «Путешествие в заповедник «Магаданский», которая станет учебным пособием для учащихся Магаданской области. 

Тест-драйв настольной игры «Путешествие в заповедник «Магаданский» в рамках реализации президентского гранта прошел 15 сентября 2018 года на Фестивале «Знай всё про Магаданский заповедник». Гости и участники фестиваля из города Магадана, поселков Ола, Палатка, Сокол, Армань и села Клепка высоко оценили игру, оставили ценные комментарии, советы и пожелания. 


8 ноября участники экологического отряда «ЭкоГрин» поборолись за звание лучшего знатока флоры и фауны Магаданской области. В «путешествие» по заповеднику «Магаданский» отправились 4 команды (по 4 человека) туристов во главе с опытными экскурсоводами. История создания заповедника, географические названия, животные, растения, птицы - такими знаниями делились туристы друг с другом. Экскурсоводы помогали игрокам, подглядывая в карточки с правильными ответами, раскрывая самые интересные факты о природе родного края и зачитывая командам описания участков заповедника.

Настольная игра «Путешествие в заповедник «Магаданский» - первая игра, в которой участники путешествуют по заповедной территории, осознавая важность сохранения природы для будущих поколений. В игровой форме участники получают информацию о необходимости создания заповедников в России. В данном пособии использован эффективный метод подачи материала, направленный на более полное усвоение и понимание его игроками. Игра представляет собой логически выстроенную систему, направленную на овладение знаниями о родной природе, а также ориентированную на формирование у ребенка целостной естественнонаучной картины мира растений и животных.

Новость и фото с сайта заповедника «Магаданский»

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Колымские волонтеры туризма проходят обучение в «Школе защитников природы»

Знания пригодятся для работы в нацпарке «Черский»

Стартовал фотоконкурс «Открой для себя Колыму»

Места силы, лучший тревел-фотограф Колымы и другие нововведения 2022 года