13 июня 2023г.

Международный проект «Чистые Игры» впервые пройдет в Магадане 15 июня

Увлекательные активности будут располагаться на базе школы № 15

15 июня региональное Агентство по туризму приглашает посетить первые в Магадане «Чистые Игры». Увлекательные состязания с призами пройдут на базе школы № 15.

«Чистые Игры» — международный проект, в котором команды соревнуются по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. На протяжении 10 лет состязания проходят в России и за рубежом, а теперь экологическая игра развивается в нашем регионе.

Участники игр будут решать экологические загадки, соберут и разделят мусор, а также получат баллы. Статистика соревнований в режиме реального времени будет на сайте и в мобильном приложении.

«„Чистые Игры” — это отличная альтернатива обычным субботникам. Жители других регионов России с удовольствием принимают участие в проекте. Уверены, что и наши земляки не останутся равнодушными»,

 — говорит Татьяна Трегубенко, региональный координатор проекта и специалист Агентства по туризму Магаданской области.

Регистрация участников начнется в 10:00, игра в 11:00.

Место проведения: ул. Колымская, 9, МБОУ города Магадана «СОШ с УИМ № 15».

Экологические игры проводит Агентство по туризму Магаданской области при поддержке Туристского информационного центра и спонсоров мероприятия: первый в городе специализированный магазин комиксов, настольных игр, коллекционных фигурок и атрибутики «Geek Shop «BatMoon» и «Кафе-мороженное «BRandICE».

Вступайте в магаданскую группу «Чистые игры», чтобы не пропустить актуальную информацию об экологическом проекте в нашем крае.

Справки по телефону: +7 (914) 442-26-74, Татьяна Трегубенко.




Совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальний Восток — Земля приключений». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителей. Главный приз — 3 млн рублей! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.
Переходите на сайт ПутешественникДВ.РФ и следуйте инструкции.
Группа ВКонтакте.
Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.




УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Селфи с косаткой, скачки на оленях и игры северной широты: карта и программа фестиваля «Клёвая Колыма»

Мероприятие пройдет 4 марта в парке «Маяк»

Магаданцев приглашают поучаствовать в XI Всероссийском конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России»

Прием заявок продлится до 30 марта