5 марта 2023г.

Магаданцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России»

Прием заявок продлится до 30 апреля

«Диво России» – это Всероссийский фестиваль-конкурс туристской направленности, предполагающий создание и продвижения на интернет-ресурсах эффективных видеороликов и фильмов о путешествиях по России. Является крупнейшим туристским кино- и видеофестивалем на территории СНГ и ЕАЭС. Фестиваль ежегодно на протяжении 10 лет объединяет тысячи уникальных участников из самых разных регионов России, способствуя развитию внутреннего и въездного туризма в России.

Оргкомитет фестиваля «Диво России» приглашает к участию жителей Магаданской области, а также представителей других регионов. Участие в фестивале – это отличная возможность рассказать о самых удивительных и популярных местах отдыха, достопримечательностях и наиболее интересных объектах в Магаданской области в длинных или коротких видео, фоторепортажах или в других направлениях конкурса.

Среди четырех форматов – «Видеоролики и фильмы», «Видеоролики», «Слайд-шоу с описанием проекта», «Фоторепортажи», представлено более 20 различных вариантов для творчества: рассказать можно о любых объектах в городе, регионе и стране, о разных видах туризма – от этнического до медицинского, о туристических сувенирах, экскурсиях и личных активных приключениях и многом другом. Подробнее о форматах, категориях и номинациях можно узнать в Положении конкурса.

С 1 марта этого года также начнется онлайн-голосование на наших каналах «Диво России» в ютубе и Яндекс-Дзен за лучшие видеопроекты 2023 года по мнению зрителей каналов. В онлайн-конкурсе зрительских симпатий смогут принять участие все видеоролики или фильмы, размещенные на каналах за все предыдущие годы. Победители будут определяться по числу положительных комментариев к каждому видео, сделанных только в 2023 году (с 1 марта и до дня финала Диво России). Награждены будут отдельно лидеры среди горизонтальных и вертикальных роликов, а также лучшие фильмы и телерепортажи. Награды – не только кубки и дипломы, но и ценные подарки от спонсоров юбилейного фестиваля-конкурса.

Лучшие проекты «Диво России» будут отобраны и приглашены на международные этапы конкурсов туристских проектов, которые проводит Оргкомитет фестиваля-конкурса «Диво России» самостоятельно или совместно с другими организациями.

Прием заявок и видеоматериалов продлится до 30 апреля 2023 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Ознакомиться со всей информацией о фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво России»:

• на сайте – www.дивороссии.рф

• на специальном видеопортале – www.divo.su.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
17 декабря приглашаем на бесплатную автобусную экскурсию «Путь Солнца»

Путешествие по бухтам Магадана и встреча корякского Нового года

Акция «Письмо из Магадана» пройдёт в Туристском информационном центре в рамках Дня России

Бесплатно отправить почтовый привет можно 7, 8 и 9 июня