30 января 2024г.

Магаданцев приглашают поучаствовать в XI Всероссийском конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России»

Прием заявок продлится до 30 марта

«Диво России» не только туристский конкурс, это крупнейший Всероссийский фестиваль кино и видео, ежегодно объединяющий тысячи уникальных участников из самых разных регионов России, способствуя развитию внутреннего и въездного туризма в стране.

Оргкомитет «Диво России» приглашает к участию жителей Магаданской области, а также представителей других регионов. Участие в фестивале — это отличная возможность рассказать о самых удивительных и популярных местах отдыха, достопримечательностях и наиболее интересных объектах на Колыме.

Среди четырех форматов — «Видео горизонтального формата», «Видео вертикального формата», «Анимация», «Фоторепортажи с текстом», представлено более 40 различных вариантов для творчества. Подробнее о категориях и номинациях можно узнать в Положении конкурса.

Сроки проведения «Диво России»:

I этап: 1 января — 30 марта 2024 года. Прием заявок и материалов.

II этап: 1 апреля — 30 мая 2024 года. Отбор участников, очные (заочные) региональные и окружные этапы фестиваля-конкурса.

III этап: 1 июня — 30 сентября 2024 года. Полуфинал состоится в июне-июле, общероссийский финал пройдет в августе-сентябре.

IV этап. Международные финалы. Лучшие проекты будут отобраны и приглашены на международные этапы конкурсов туристских видео.

В состав экспертного жюри «Диво России» входят известные зарубежные и российские специалисты: руководители телекомпаний и других профильных СМИ, видеостудий, международных туристских кинофестивалей, маркетинговых и брендинговых агентств, известные кинорежиссеры, продюсеры, сценаристы, операторы и блогеры.

Победители «Диво России» будут награждены дипломами, кубками, ценными подарками, а лучшие видеопроекты выйдут в финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Участие в конкурсе бесплатное.

Ознакомиться со всей информацией о фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво России» можно на сайте: www.дивороссии.рф.

Посмотреть интервью о том, как Магаданская область вышла в финал VII Международного фестиваля «Диво Евразии»:

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Серию выездных семинаров по спортивному туризму проведет региональное Агентство по туризму

Первые встречи пройдут в городе Сусуман и поселке Ягодное

Выбираем лучшего тревел фотографа: на сайте «Открой для себя Колыму» началось онлайн-голосование

Прием заявок в конкурсе туристической фотографии в Магаданской области завершился