11 декабря 2023г.

Магаданская область приняла участие в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве

Масштабное событие в сфере добровольчества проходило с 5 по 8 декабря

Грандиозное мероприятие этого года в сфере добровольчества в России и мире — Международный форум #МЫВМЕСТЕ, проходило в рамках масштабной выставки-форума «Россия» на ВДНХ с 5 по 8 декабря.

В этом году площадку форума посетило более 2000 добровольцев разных движений. Среди участников масштабного события — делегация Магаданской области, в которую также вошли представители формирования «Волонтеры туризма» регионального Агентства по туризму.

«Участники знакомились, делились опытом, строили планы на будущее. Разноплановая программа не давала сидеть на месте, вовлекая в активную и продуктивную деятельность. Надолго останутся незабываемые впечатления и от выставки «Россия». Благодарю за возможность участия в форуме #МЫВМЕСТЕ»,

 — отмечает Анна Киртока, участник «Волонтеров туризма».

Колымская делегация.pngКолымская делегация 

Участников форума ожидали деловая, образовательная, культурная и полезная программы. Ключевые направления — треки, на которые делился форум, поднимали разнообразные и важные актуальные вопросы современности. В #МЫВМЕСТЕ действовало 5 треков: «#МЫВМЕСТЕ благодарим», «#МЫВМЕСТЕ: Поколение.Добро», «#МЫВМЕСТЕ с наставниками», «#МЫВМЕСТЕ с героями» и «#МЫВМЕСТЕ с миром», объединенных общей целью — показать, как добровольчество помогает транслировать ключевые ценности и за пределами страны.   

Магаданские волонтеры на интерактивных площадках.pngМагаданские волонтеры на интерактивных площадках 

«Международный форум #МЫВМЕСТЕ оставил восхитительные впечатления, полные ярких воспоминаний и вдохновения. Атмосфера мероприятия просто кипела от энергии и идей, создавая уникальное пространство для обмена опытом и обсуждения важных тем. Одним из выдающихся аспектов форума было обилие семинаров и мастер-классов. Это позволило не только углубить знания в различных областях, но и на практике увидеть, как различные идеи и подходы могут воплощаться в жизнь. Общение с экспертами и участниками обсуждений дарило ценные практические знания и вдохновляло на новые идеи», #МЫВМЕСТЕ — это не просто форум, это место, где рождаются и реализуются идеи для создания лучшего будущего»,

 — отмечает Татьяна Акимкина, участник «Волонтеров туризма».

Магаданские волонтеры обменивались опытом, реализовывали новые идеи и проекты, и с новыми силами стали ценить время, которое можно провести с пользой, совершая добрые дела «здесь и сейчас», а также нашли единомышленников и товарищей по духу.
Площадка «Мы разные #МЫВМЕСТЕ»
Дом молодежи на ВДНХ
Сотрудник Агентства по туризму
Магаданские участники на ВДНХ
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Магаданская область приняла участие во Всероссийской акции «Экскурсионный Флешмоб»

26 августа прошли бесплатные экскурсии для жителей и гостей региона

Магаданцев приглашают написать «Географический диктант»

Акция пройдет 19 ноября в 36 площадках региона